Домашние животные

Стерелизовали кошку.

В общем привезли мне котейку, она часа два отходила от наркоза, потом стала ходить как пьяная, ее рвало. Пыталась запрыгнуть на батарею, не может, больно. Я ее бережно на пол положила, не сидит на месте, ходит и кричит, так душераздирающе. Сколько это будет продолжаться? Она всю ночь будет кричать?
Ana Stasia
После того, как она проснулась, еще часов 6-7 надо за ней последить. Она походит, поспит, потом еще походит, еще поспит. Ей сейчас не больно, действие наркоза еще не прошло. Она кричит от страха, потому что у нее голова кружится, и она плохо понимает, что происходит вокруг. Пока не разрешайте ей никуда запрыгивать, потому что может упасть, у нее сейчас нарушена координация движений. Пусть ходит по полу. Это нормальный отходняк от наркоза.
Seidana Manasovna
Лучший ответ
сутки.
Ну сегодня у вас ночь будет беспокойная, главное, чтобы кошка не запрыгивала на всякие высоты и не падала. Завтра все уже более-менее нормализуется, будет немного вялая, но уже без криков.
да уж придётся вам поняньчиться с ней эту ночь. .
у меня когда котов кастрировали, сама боялась уснуть - вдруг, где-то под ногами в коридоре уляжется, а кто-то наступит, или запрыгнет и упадёт откуда-то. .
а у кошек намного серьёзней операция чем у котов и отходят от неё дольше и болезненней, бедняжки. Ваша ненавязчивая ласка и забота ей сейчас особенно необходимы.
Обычно за сутки успокаивается. Видимо немного переборщили с наркозом.
Да, кошечкам, бедняжкам, тяжелее. Все-таки внутриполостная, да еще общий наркоз. Коточке моему вон с утра под местным отчикали, к вечеру уже чуть ли не носился.
Лена Ершова
ужас.. . я б людей, стерилизующих кошек, кастрировала бы без наркоза....
Алёна Ланглиц
Ana Stasia А что делать? Каждый раз кормить ее гормональными препаратами, которые плохо отражаются на здоровье кошки? Не в ту тему написали.
Пастухова Елена а вы опухоли у нерожавших кошек лечить умеете своей желчью? а кисту? а пиометру? может рак сходит на нет, от вашей злости? сначала читаем литературу соответствующую, общаемся с ветеринарами, а потом кастрируем всем без разбора, ок?
вас оперировали когда-нибудь? хотя бы аппендицит? странно ждать что после операции она будет как ни в чем не бывало. рвет - последствия наркоза. ждите несколько дней, не все сразу
Они от наркоза долго отходят-сутки, двое
Может и ночь прокричать. Вы главное попонку оденьте ей, чтоб она нитки не сняла себе и шов не разлизала, язык шершавый, разлизывают до дыр, потом тяжело лечить очень. Можно кусок ткани приспособить-прорезать для лап дыры и булавками на спине застегнуть, но чтоб смогла в туалет сходить не на свое "платье".Не мажте шов мазями, только зеленкой, следите, чтоб шов был сухой, обязательно колите антибиотик. Не давайте ей скакать. чтоб швы не разошлись (они же не только внешние, но и внутренние), таскайте на руках, успокаивайте, но кошка еще под наркозом, она не адекватна, может укусить, чуточку осторожничайте.
Альбина Альмухамедова Не понял. Кто ж ей отдаст кошечку без попонки. Так не бывает.
У меня было так же, но она не кричала. Через 3 дня точно отойдет от наркоза и будет уже сама играться, кушать и т. д.
а если бы с вами так поступили сколько бы вы отходили,?
Ana Stasia Ну не знаю, со мной пока никто так не поступал (х
Жасенова Ырысгуль у меня тоже есть кошка и жду у нее малышей!, и ни понимаю как вообще у вас руки поднимаются на такое.