Домашние животные

Той-терьер постоянно кусается

Моему мальчику 3,5 месяцев... он очень сильно кусается, прям до крови, а когда ему говоришь "Нельзя" он начинает рычать, лаять и еще сильнее кусает!!((( Что делать?!! Помогите пожалуйста!!!!
Никогда нельзя играть с щенком руками. Только игрушкой! Кусаются все щенки, это пройдет. И постепенно приучайте щенка к послушанию, учите выполнять несложные команды. Месяцев с семи можно пойти заниматься с ним в группу по общему курсу дрессировки. С обученным и послушным тойчиком не будет никаких проблем ни дома, ни на улице.
Олечка Артюшина
Лучший ответ
Откуда такая бредовая статистика, если учесть что породы той -терьер нет, а порода Русский той не распространена в мире ???
Русский той, если у него хорошая психика, то это очень ласковая и веселая собака . У меня сейчас живут 2 тойки и 5 щенков по 4,5 мес. и я понятия не имею что такое у них агрессия !!!Газетой по морде щенку, если поведение переходит границы дозволенного.
Лично я категорически против газет (собаки не понимают смысл этого действия) , но если сильно кусается переверните его животиком вверх и удерживайте некоторое время в позе подчинения в руках, у моих друзей сейчас щенок стафа такого возраста, та же проблема ходят в покусах, это возрастное и обязательно пройдет, отвлекайте игрушкой, не приучайте играть с руками, игрушки периодически меняйте-надоедают. А Цезаря Милано лично я бы рекомендовала только людям имевшим в своей жизни не одну собаку, новички как правило не верно трактуют этого кинолога, слишком буквально его понимают, у них получается битва с собакой за лидерство в семье-стае, отношения лидер-лузер, а не лучший друг человека.
Той терьер одна из самых агрессивных пород в мире, на первом месте кокер спаниель. Нужно заниматься с кинологом или посмотрите телепередачу "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" на Animal Planet. В передаче даются хорошие советы по дрессировке таких собак. У меня собака породы китайская хохлатая, таких проблем у нас никогда не возникало. Грызём игрушки, лакомимся косточками, всё отлично!
Вот, это моя Дана)))
он маленький ему играться надо. Купите собачке зубинатор и в тот момент когда начнет кусаться дайте ему в зубы игрушку.
во первых водите собаку в 4 месяца на дресировку потомушто он так будет кусатся всюремя или пока он маленький у него прорезаются зубы
Larisa Сёмина