Домашние животные
Кота надо перевести на сушку премиум класса
Кормим натуралкой , но появилось акне, и прочитала что нужно временно перевести на сушку премиум класса с меньшим количеством жиров, но родители не верят в это говорят реклама и прочее, что он после этого не будет есть натуралку и будут проблемы с почками, как переубедить их?
Попробуйте объяснить, что проблемы с почками не от ВИДА кормления, а от избытка протеинов и недостатка таурина. Если у них есть химлаборатория и они каждый раз проверяют исходное качество натуральных составляющих кормления, то конечно же переводить на сушку не стоит. А вот если они просто дают, что купили без балансировки и проверки, то качественный корм как раз очень положительная альтернатива.
Родители правы, натуралку после этого не будет есть, и возможны проблемы с почками, если будет мало пить воды на сухом корме. Можно и в натуралке уменьшить количество жиров. Просто не давать коту ничего жирного, из мяса только постную говядину и курицу без кожи.
Шынар Ермаганбетова
Мы как то пробовали давать роял кэнин, но он до рояла был на вискасе, и после этого маме казалось что он натуралку есть не хочет(
хрен знает почему возникает это акне, но мое мнение, что не от натуралки, мои коты на сушке и акне бывало.. . попробуйте кормить также, а морду протирать хлоргексидином
Шынар Ермаганбетова
Нам хлоргексидин не помог,прописали хлоргексидин и мазь вишневского
а ваш кот молит о....
не верите ...

Вам перевести или родителей переубедить ?
Моя кошка уже 14 лет на сухом корме, Вискас и Кити кет не даю, минимум Кет Чао Пурина, ни каких проблем, зато всегда у кормушки чисто, кошка сыта, и нет никаких запахов. Правда нужно следить, чтобы всегда была вода! Сейчас есть корма типа Сенсатив или для кастрированных котов, они менее проблематичны.
Сначала показалось, что вы хотели сушить кота =_=
Покупайте хороший корм в зоомагазинах Хилс или Проплан. Главное, не всякими вискасами кормить, тогда проблем не будет. Мои кошки, уже в 3 поколении живут на сухом корме и воде. Довольны)
а что ты потом будешь делать если они правы?
слишком много белка в корме