Домашние животные

как и чем прикармливать щенков?им 3х недели,пора отлучать от суки

Наталья Чуева
размачивать сухой корм холодной водой туда кладу фарш, (нам нельзя твороги) а вы можете класть вперемешку с сушкой размоченной творожок, зерновой творог, агушу, но для того что бы у собак развивалась челюсть я еще кладу сухой корм не размоченный прямо в мисочке в логово+в миске вода обычная, они потом начинают сами ее пожовывать
а кормлю я всех и старшых кот уже мес и неделя и младших кот будет мес, каждых 4 часа, и прикармливать я начала с 3х недельного возраста, сперва все в комбайне перемалывала (размоченую сушку) +соевый заменитель материнского молока+рояловские консервы рекавери, и в жидком виде давала из ложки, потом постепенно они кушать стали сами ну и обязательно раза 2 мамку
...
.

.Кормите каждые 2-3 часа (и ночью каждые 3-4 часа) следующей смесью:
~ 1 стакан молока, 1 ч. л. сливочного масла, 1 ч. л. меда, 1 куриный желток сырой, щепотка дрожжей.
Так же в вет-аптеках продают заменители сучьего молока, лучше купить его и кормить щенков им. Коровье молоко использовать нельзя - его состав отличается от состава сучьего молока, плохо усваивается в желудке щенка, тем более такого маленького. Кормите из шприца без иглы, маленькой бутылочки, пузырька от глазных капель. Порции должны быть маленькими, если бока округлились - щенок сыт. Перекорм вреден, поэтому лучше кормить чаще, но меньше. Перед кормлениями нужно делать массаж живота, чтобы щенки сходили в туалет - для этого ваткой, смоченной в масле (растительное или вазелиновое) делайте круговые движения в области живота и половых органов. Щенки должны после этой процедуры сходить в туалет. Между кормлениями (и вообще) промеряйте животы наощупь - они должны быть мягкими. Если же они твердые - срочно делайте массаж.
Щенки постоянно должны находиться в тепле, для этого лучше использовать грелку. Примерно в 4 недели щенков уже можно начинать прикармливать - творогом, скобленым мясом. Но смесь нужно продолжать давать хотябы до 2-2,5 месяцев.
Наталья И Василий Нырка
Лучший ответ
В три недели - скоблёнку говяжье мясо. один раз в день. На следующий день 2 раза на третий Размоченая сушка с мясом для запаха. И далее размоченой сушкой.
Ну во первых вы не сказали какой пароды ваши щенки. Будем исходить из того что вы приобретёте хороший корм (желательно в ветлечебнице) для щенков (если у вас мелкая порода значит корм для мелкой породы и на оборот) В любом продуктовом магазине вы с лёгкостью пробретёте детское питание Малыш или Малышок для детей грудничков т. е. с самого рождения. Разводите молоко по инструкции как написано на коробке единственное вы положите ДВОЙНУЮ порцию молока на одну порцию воды. Так с молоком мы разобрались. Это молочко будете давать щенкам в блюдце и каждого кормите отдельно, приучаете лакать. Но кормите только после того как сука их сама покормит, чтобы у неё небыло застоя (грудницы) . А вот потом ваша очередь дать щенку то что он не досасал и так с каждым в отдельности. Больше ему до месяца ничего не надо. Кормить щенков надо как минимум 5-6 раз в день. Потом начинаем разводить молоко (в тех же пропорциях) и замачиваем в нём корм приобретённый вами заранее (если щенки крупной породы лучше сразу взять мешок 10-15 кг. ) разводим так чтобы масса напоминала жидкую кашу но не густую и не пустую СРЕДНЮЮ. Щенки ваши уже к этому времени научатся есть самостоятельно. Возьмите старую сковородку (она не будет опрокидываться если конечно она тяжёлая) налейте туда кашу (смесь) и поставьте щенкам. Кормите их всегда досыта и в первом и во втором случае пока сами не отойдут. По мимо этого с месяца в рацион должно войти сырое мясо но делать это надо так: свежее мясо прокручиваем на мясорубке, катаем шарики с перепелиное можно по больше яйцо и кладем в маразилку ОБЯЗАТЕЛЬНО. через день достаём слегка подтаиваем и даем щенкам заменяя одно кормление, по одному на брата. В рацион вносим кефир в место воды но разбавленный водой 1/1 Вот пока и всё. Если что обращайтесь, буду рада помочь. удачи
Аружан Токтарова Зайдите на мою страничку и увидите каких малышей чемпионов я кормила по этому рецепту