Забрали дворняжу домой. Он совсем малыш, 3 недели от роду. Еще сосал молоко. Мы купили заменитель сучьего молока, разводим, пытаемся кормить и тут столкнулись с проблемой. Ни из бутылки ни из шприца есть не хочет. Приходится чуть-ли ни силой понемногу заливать. Я боюсь, что он не выживет, если будет есть по 20-30 грамм в день, ведь должен по 400 кушать. Весит 2 кг.
Как приучить к бутылочке? Прошли сутки с момента отлучения от суки.
Домашние животные
Щенок 3х недель не пьет из бутылочки.
Можно уже постепенно вводить прикорм в виде кисломолочных продуктов, но с небольшим процентом жирности (не больше 5%), сырого мяса, нарезанного мелкими кусочками, яичного отварного желтка, ко всей этой еде можно добавлять тертые сырые овощи. Можно приобрести в зоомагазине качественный корм не ниже премиум класса с пометкой «Puppy» (для щенков), в доступе у щенка должна быть свежая вода, которая своевременно меняется.
Уже прикорм пора вводить, т. к. одной смеси ему уже мало. Купите кусок говядины, наскоблите её ножом и начните давать мясо размером с небольшой грецкий орех, постепенно увеличивая порции. Можете так же творог с кисломолочкой понемногу давать.
В таком возрасте никакое молоко не нужно. Натрите замороженую говядину, когда разморозится, подогрейте и кормите без всяких бутылок.
в 3 недели бутылка уже не нужна, учите пить из мисочки. и вводите сырое мясо и творог или корм "стартер" размачивайте в кашицу (можно на сучьем молоке первое время). кормим 6 раз в день, первое и последнее кормление мясное, чтобы спал хорошо, а днем чередуем, то творог, то мясо. день-два мучений и он будет лопать так, что за ушами запищит
в 3 недели уже скобленкой кормить можно
кашу манную жидкую. с добавлением сахара и масла.
и проглистовать надо.
Ирина Помазкина
Манку хищнику? Зачем?
Можно уже прикорм вводить - кефир, жидкий творожок позже мелкопорезанное мясо. А три недели он уже вполне может научиться кушать сам потихоньку а не сосать из бутылочки. Если точно уверены что три недели а не меньше то можно делать первую проглистовку + если отдали в три недели то плевать на их здоровье - лишь бы раздать - поэтому щенок запросто может быть заглистован.
А, может, попытаться размочить собачий корм и предложить по чуть-чуть?