Домашние животные
Зачем некоторые люди берут щенков 3х-4х недельных?
У меня другой вопрос. Какой УРОД их отдаёт? (((((((
Елизавета Чухвитская
да ладно, неуж не знаете? тот, который повязал ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, а в три недели ВНЕЗАПНО обнаружил, что ЭТО еще и кормить надо, а денюжку жааалко...а еще ОНО писает-какает и мебель начинает трепать...:(((((((
Дешевле.
не экстрим, а глупость....
Глупость и лень. Лень хоть что-то поузнавать, прежде чем заводить собаку. Большинство берет в таком возрасте не просто потому, что привыкнет быстрее, а потому, что банально НЕ ЗНАЕТ, в каком возрасте брать собак.
Разведенцы тулят им чуть ли не слепышей, а дураки берут, думая, что так и надо.. .
Еще есть особая категория людей.. . Герои, что б их. Берут маленьких, чтобы потом, преисполненные чувства собственной важности, рассказывать, как они их выкормили и жизнь спасли....
Елена Мартыненко
Прочла на мау.форуме однажды:
на выставке тащат милипиздрика - 1 мес не больше сиамского окраса, но кто подумать боюсь...
-Вы это здесь купили?
- Он же мальнький... он ведь не привит?
- Конечно. Мы всегда таких берем - потом вылечиваем.
Резюме - садомазо...
-Вы это здесь купили?
- Он же мальнький... он ведь не привит?
Резюме - садомазо...
ну не категорически. но сложно. я взяла такого. маманя кормить отказалась. сейчас малышу 11 лет.
Анастасия Никульшина
Ольга. Приветствую вас!) У вас единичный случай)
Юлия Гладких
Ольга у тебя другие условия,ты знала на что шла да и помогала,а здесь спецом берут
вот не поверите, знаю тех кто СПЕЦИАЛЬНО советует брать, как можно РАНЬШЕ щенка!
типа он так будет БОЛЬШЕ привязан к хозяину.. .
БРЕД и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
Щенков можно брать, если их возраст составляет не меннее 1 месяца. В противном случае у них будет недостаток иммунитета, получаемого из материнского молока.
Эти люди никогда не имели дел и ничего не знают ни о щенках, ни о собаках вообще. По глупости своей считают, что чем раньше щенка возьмёшь, тем быстрее и лучше он к новому хозяину привыкнет. А то, якобы, у двух-трёхмесячных щенков характер уже сформировался, трудно с их воспитанием будет, не говоря уже о более старших щенках.
А те, кто продаёт таких щенков, сами эту идею о "сформировавшемся характере" и поддерживает. Им надо быстрее и раньше продать, а то щенков ведь кормить надо.
Разговаривала с одними такими, они считают что так щенок будет благодарнее, и преданнее. Особенно этим увлекаются люди с детьми.
Юлия Гладких
и как стал благодарнее пес их?))
Ну нормальные заводчики не продадут таких малышей. Может подбирают где-то таких малявок- у нас например недавно какие-то идиоты выбросили на обочине 6 котят 2х недельных вместе с кошкой
В 99% случаев-недалекие потому как.
Единственно как-то оправданный вариант такого раннего взятия щенка-это собаки для работы в тесном контакте с одним человеком-только люди эти профи с большой буквы, и знают на что идут.
А основная масса-...
Думаю Вы сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос. И не менее прекрасно знаете что дать ответ публично на Ваш вопрос невозможно- цензура не пропустит ))
думают, что если раньше возьмут, то он будет сильнее привязан, привыкнет быстрее. .
у меня выбора не было) )его нашли 3-х недельным
Я своих отдаю не раньше 40 дней, ну у меня достаточно крупная порода и щенки в 40 дней уже проглистованы, актированы, и кушают сами как мясо так и корм. Раньше отдавать это глупо...
обычно, когда у суки большой помёт-часть щенков отдают даром в 4-х недельном возрасте, чтобы остальные щенки выросли крепкими. и люди смотрят-щеночек породистый да ещё и даром (или по дешёвке) вот и берут.
Юлия Гладких
это вам кто такое понаговорил? или из своего опыта?таких дешевых только те отдают кто для здоровья вязал
идиотизм