Домашние животные

Стоит брать щенка?

Родственнички предлагают щенка французкого бульдога, мамка породистая, а вот второй родитель непонятно кто из "дворян", но тоже квартирный. Сейчас щенкам месяц, вылитые бульдожки. Но боюсь вот, что сейчас куплюсь на халяву, а потом буду жалеть сильно. Говорят, что раз тебе чистопородность не важна, то бери не раздумывай. А я про болезни всякие начиталась и про то, как вырастают крокодилы и что-то запуталась. Посоветуйте, что делать?: ) Стоит брать или категорически нет?
брать
Елена Белова
Лучший ответ
Знаете.... Если сомневаетесь-то уже не стоит: ) Потому что когда человеку действительно не важно, то он и не сомневается, а у вас-другая ситуация. Если любите конкретную породу, то лучше не жалейте денег и купите щенка с доками-радовать будет многие годы, оно того стоит.
New York
Вероника Черноусько Я просто на форумах долго эту тему изучала. И там пишут, что нет, не в коем случае. Будете жить в вет. клиниках и не факт что выходите, смешивать так нельзя бла бла бла. Вот я и перепугалась. Раньше у самой дома жила дворняжка и любили её много лет как самую породистую на свете).
Лучше конечно взять чистокровного, от классных производителей! Метис есть метис, 50Х50, может проскочите, а может и генетический урод, если не дай бог так, проблем не оберетесь
если есть сомнения то не брать, чтоб потом не сделать несчастной собаку А болезни и у чистопородных есть и немало
а вам собака или порода нужна? болеют все. как и люди. породные болячки тоже есть. и у немца, и у таксы, и у бассета, и у сеттера и тп. и у того кто с документами, и тот который без. если вам нужна порода- купите. если порода не нужна-берите этого щенка. вообще- посмотрите сходите на него. понравится-он ваш. нет- то не ваш, и не надо брать. имхо
Нина Новикова
Если вы хотите именно французкого бульдога, с его характером и экстерьером, то вам однозначно надо брать только породистого щенка в проверенном питомнике. Так как из смеси бульдога и носорога французы точно не получатся) )

А если вы хотите просто некрупную милую собачку и вам не принципиальна ее внешность и характер, то вполне можно взять и метиса.
жадность фраера сгубила)) ) не рискуйте.... а почему именно французика решили? ? у них много проблем со здоровьем. . Не хотите покрупнее собаку взять? ? помимо красоты от нее еще и польза будет... -охрана вашей семьи.
Я бы не брала! А потом с этим крокодилом, и на улицу стыдно выйти будет! Будете в 4.00 и в 23.00 гулять! Это хорошо, если от мамы будет больше, а если нет.... По болезням-думаю все мамины возьмет, это и аллергия, и проблемы с дыханием! Так что не советую!
я когда-то взяла именно такого щеночка, была чуть выше и худей чем французик, но такая умничка!!!
Натали ******
вот что касается болезней, то в этом отношении французские бульдоги - очень проблемные собаки. так у одной знакомой одной такой собаке постоянно делали операции, то одно вылазило, то другое и так постоянно. у последующего щенка той же породы были проблемы с глазами.
так что метис в этом плане менее проблемен, у него будет более здоровая генетика. вообще метисы более жизнеспособны, это известно из генетики, не буду вдаваться в подробности.
теперь про внешность. вы пишите, что вылитые бульдожки. вполне возможно. я видела метиса француза. повыше, полегче, потоньше, боле длинные лапки. хвост длинный, загибается полукольцом, как у двориков. окрас темно-тигровый был. уши как у француза. шерсть гладкая. морда какая-то промежуточная, немного вытянутая, с нетяжелыми брылями. вот прикус не помню.
брать или не брать - решать вам.
Почитайте какие болезни свойственны каждой породе. И их будет немало. Породистые болеют также как и беспородные. Берите только в том случае, если уверены, что будете его любить таким какой он ест, потому что он ваш. А по поводу внешности полно уродливых породистых собак и на них нашлись любители и им ничуть не стыдно показаться на улице. Ну а если все дело в жадности, то может стоит не думать о деньгах и приобрести того кто вам больше по душе.
Юля Агаркова
я бы взяла у меня был метис стафф -с корсо прекрасная умная собака.
Катерина
Не стоит. Я не ханжа . Просто существуют породные черты характера. Я приобретая собаку -узнавала все что касается этой породы. Даже болячки есть характерные для породы - и лучшее все предусмотреть.
Galina Sergeikina
бури я бы взела только мама не разрешает потомучто я взела другого
Сами были перед таким выбором, но все же решились) и не прогадали. Ну а если на чистоту говорить, то первые пол года это тренировки с ним, приучение к горшку и тому подобное. В общем, если вы готовы оттирать от пола следы его поступков, стирать тапочки, закрывать глаза на покусанную мебель (по-разному у всех щенков) то несомненно СТОИТ.