Домашние животные

немецкая овчарка -10 щенят. почти 3 недели уже. когда их подкармливать по настоящему? у суки есть молоко но ей уже тяжело .

Elena Saraeva
можно заменитель сучьего молока давать. Есть специальные корма для щенков. Лучше использовать профессиональные корма - Про-План или Роял Канин.
Рацион щенков немецкой овчарки особенно не отличается от взрослой собаки кроме дозировки и частоты кормления. Вот сколько раз и в каком объеме нужно кормить щенка в определенном возрасте:

до 2 месяцев - до стакана пищи, деленного на 6 раз в день;
до 3 месяцев – до полутора стаканов на 5 раз в день;
до 6 месяцев – до литра четырежды в день;
до 12 месяцев – до полутора литров трижды в день.
Взрослая собака есть в одно время утром и вечером.
Ксюня ...
Лучший ответ
такой помет прикармливают уже с 11 дня жизни щенков ( а многие и ранее)
Светлана *******
Пора уже: начните с мясной скобленки, раз в день (на ночь) по щарику размером с фасолину. Потом творог, жидкую кашу на молоке (я разбавляю водой немного) из муки гречневой или рисовой. Творог тоже жиденький и очень мелкой консистенции. К месяцу они у вас уже должны есть четыре раза в день.
С месяца можно начинать сухой корм размоченный до консистенции каши.
Олеся Белышева
Я шестерых щенков англ. спаниельки с 2х недель начала прикармливать сырым говяжьим фаршем, а с месяца их мама перестаёт кормить молоком вообще - зубастые, кусаются - тогда полностью перевела на кашу-мясо-овощи.
Тогда когда сама сука откажется кормить щенят. А пока что просто кормите собаку едой с большим достатком витаминов.
Аня Швецова