Домашние животные

Как вы относитесь к тому что у вас кот(кошка или сочка0берут еду со стола?

воруют, значит надо ругать за аморальное поведение.
Алия Баймуханова
Лучший ответ
это табу. без обсуждений.
|Наtёk| |Бelko|
Воруют голодные. Понятие воровство для животных чуждо. Они берут то, что им недостаёт. Винить в добыче еды самостоятельным способом животинок в квартире надо только хозяев.
Сюита Рустамбаева Нет,нет и нет! Кошка это в первую очередь охотник. Если она учует на столе съестное,то украдёт (добудет) в любом случае. Если голодная,то съест,если сытая,то поиграется и бросит.
Гульфайруз Аманжолова Ну канешна)) В миске полно нормальной еды + кусочки курицы лежат, но не запрыгнуть на комп.стол и не начать быстро хавать мою пустую лапшу, когда я на секунду отошла, значит прожить день зря... Многие кошки любят еду ДОБЫВАТЬ))
У меня не воруют.
Такса во-первых не достанет, лапы коротки, хотя попрошайка еще та.
А Овчарка себе такое не позволяет.
Кошка по столам не лазиет.
Да и еду мы на столе не оставляем.
Мои кошки могут похозяйничать - мягко говоря, не очень я к этому отношусь:) ) а вот при собаках можно спокойно оставить мясо - не тронут, токо будут сидеть и слюни пускать
Татьяна Исаева
у меня никто не берет и на кухню не заходит
отрицательно, от этого надо отучать срочно! у меня щенком была-воровала, потом отучили.
а у нас всегда наша котечка с нами за столом, ей разрешается передние лапы поставить и мы ей даем попробовать все что сами едим, и форельку и креветочки и капусту брокколи
Было дело воровал. Причина тому - щенок. Отучаем от вредной привычки, показываем, что это нехорошо. Вроде доходит понемногу. А еще прячем еду в зону недосягаемую для его пасти. А то, как-то, залез на стол и сожрал пол пачки вафель. Зато теперь и на кухне порядок, и щенку ниче лишнего перед глазами не маячит.
Айжанчик
Одние раз дочка с мужем почистили дыню, нарезали кусочками и.... отошли из кухни на минутку. И тут моя несчастная голодающая которая никогда в жизни ничего не воровала со стола впрыгивает на банкетку и оттуда поставив лапы на стол сжирает полную тарелку дыни. Конечно газетой потом получила но это и ей самой был урок на всю жизнь - бегала как с диареей.
У меня кот на стол ни ногой ) с детства его приучала к тому что это не его место. . А пёсики мои просто и не пытались ) так что проблем с этим нет..
собака как то фарш украла со стола, прям в присутствии мужа: ) и ещё раз, правда я не верю-говорит, что тесто со стола свешивалось, подошла и укусила.... ну у них с мужем натянутые отношения, может и правда стащила из вредности. при мне ни разу не покушалась. я кормлю строго в 7 утра и 7 вечера, знает, что в другое время рассчитывать не на что
Natasha_Sedova
Пизда моей кошке если чёнить стырит!
Человеческая еда не для них, она может им навредить! Поэтому мои питомцы не"воруют" то что для них не предназначено)
Плохо относимся. Но стараемся такие возможности исключить.
Татьяна Хаджи
У нас коты едят только на столе.
Ругаю
Если воруют, то наказываю . Но чаще всего просто выпрашивают . Вот такая у нас морда возле вкусняшки
Куралай Кудайбергенкызы Ой!Уже всю колбасу хочется отдать))))
Это плохо. Надо наказать, а то без еды остаться можно.

И пусть обижается, но надо животного перевоспитать.

Раньше когда у меня жила кошка, я ей почти всё розришала, и выросла она плохой. Начала я её как-то перевоспитовать, но кошка не хотела быть другой-воспитанной.

От сюда и вывод, что кошку (и собаку) надо сразу воспитовать.

Ну, собака у меня тоже жила, тоже была не послушной, но я с большим трудом её перевоспитала.
Воровство всегда плохо. Если собака, то нужно за это наказывать и отучать, если кот, то не оставлять еду на столе.
нормально отношусь.
главное на стол не розрешать залазить! а так моя кошка когда чтото реждшь она залазит на стул и лапами стоновится на стол, а потом лапой тянет к себе самый большой кусок.
У меня не ворует, просто слюни пускает.