Домашние животные

как отучить кобеля дратся с кобелями (собак)

Научите слушаться не смотря ни на что. Чуть захочет драться, дайте команду "лежать". А так не ругайте, это же здорово, что доминант такой.. . а то сейчас сплошные неженки, вроде моего - чуть что бряк на спину и пищать "я щеночек маленький" (лошадь здоровая).
Елена Маркина
Лучший ответ
Кастрация очень хорошо помогает.
а надо ли отучать?
из вашего вопроса непонятна суть проблемы. не может собака просто так драться.
у меня два кобеля. ситуации бывают разные, но, в основном, живем мирно...
Duruto Отаку
Ни как... характер такой, героический.... Обязательно на прогулку одевайте намордник.... и когда начинает исполнять ритуал обнюхивания, поднятия шерсти и т. д. не стойте рядом... уходите (если без поводка), если на поводке то стоит потянуть за поводок прочь, это и будет сигналом что б кинуться в драку...
Цезарь Милано вам в помощь)))
Лёлик
отдать опытному инструктору на дрессировку! сами ничего не сделаете, так как собака вас не слушает ни сейчас и не будет слушать в дальнейшем. только опытный инструктаж!
Посмотрите программу с Цезарем Милано)
Хорошо что дерется, значит мужик растет, а не тряпка!
согласна с "фира земная" - намордник как вариант, + команда "Нельзя! ", если не понимает, по мордяхе лусни немного, не понимает так - лусни сильно.

это так, от фонаря, но тут еще стоит вопрос в породе и возрасте