Домашние животные
Обязательно ли нужно вязать кобеля? Собаке год
нет не обязательно если он без документов и не представляет племенной ценности после 4-5 лет они успокаиваются если не развязывать а если вы один раз повязали то вам придется вязать его каждый месяц по два три раза
А зачем вязать? И с кем? У вас супер-кобель? Невесты и желающие на щенов в очереди?
Вязать не обязательно... Но если есть желание то через полгодика... с 1.5...
если развяжете, то потом придется вязать регулярно. если вы к этом готовы, то через пол года можно развязать
обычно вяжут лет 4-5
вязать нужно не раньше 1,5лет. но не обязательно.
нет, не обязательно. Если знакомые будут настаивать--на каждую вязку отдавать им кобеля, чтобы они сами его вязали, потом "типа алиментных" щенков сами же и распределяли. Да, и невест чтобы сами же искали. Если уж им так невтерпёж в "воспроизводстве" участие принять.
Придерживаюсь того мнения, что вязать собаку можно после двух лет. По ряду причин, это самый лучший возраст для вязки.
А со щенками что будете делать?
У нас тоже возникал такой вопрос, на что заводчик нам сказал " Вы готовы предоставить ему полноценную половую жизнь" вот и не мучайте собаку
Вязка ни для сук, ни для кобелей обязательной не является. Вязать первый раз в зависимости от породы приблизительно от 1г 8мес. до 2,5 лет.
через 1,5 года обычно, но это зависит и от проды. А вязать не обязательно, если только занимаешься к примеру кинологией как я.
После вязки кобели могут стать агресивнее.. выбирайте сами.. если серьезная порода а с послушанием проблеммы, опять же какой характер, темперамент.. мои друзья из-за маленьких детей не стали вязать черного терьера..
рано