Домашние животные
как отучить пса дратся с собаками?
Обратитесь к опытному инструктору. Тут конечно тоже можно на пальцах разъяснить как себя вести, но все таки определенные действия вам нужно чтобы показали. Да и начинать сводить незнакомых собак лучше с инструктором с обученной собакой. В двух словах это делается так: Сводите псов, ваш на поводке (для начала можно и в наморднике, если не уверены, что сможете его четко скорректировать). Не ждете агрессии со троны вашего пса, а пресекаете попытки внимания на новую собаку (предупреждающий рывок поводком в сторону), и последующего возбуждения (это может один момент занимать, так что ваша задача опередить этот момент). И еще, в ритуале знакомства очень важно, чтобы для начала вашу собаку первым обнюхивал другой пес (по этому и начинать желательно с инструктором, чтобы научить вашего пса принимать такое знакомство). Ну в общем инструктора вам в помощь и удачи)
Держать его от собак подальше.
Это так же относится и к псам, которые любят кусать людей... Просто держать подальше от источника их раздражительности.
Дабы потом не было споров... кто хуже: люди или псины))
Такую собаку кинологу на перевоспитание нужно отдать
Вообще нужно как раз как можно больше стараться что бы пес с ними кантачел.. . но если кидается сразу, сходу без разговоров - лучше к кинологу. Но бить собаку точно бесполезно, все равно ничего не соображает когда кидается на других.
Кстати часто бывает ещё эффект присутствия поводка) А когда отвязан - вполне лоялен ко всем.
порода какая? а в принципе обламывать характер, дайте кинологу на перевоспитание, я с своим хожу, когда рядом др собак нет, если вижу ухожу в др сторону.
Ответьте на пару вопросов - может помогу. Что за собака и какой возраст
Отвести к опытному кинологу. думаю что в этой ситуации только он вам сможет помочь..
не на всех же он кидается, есть же у него карефаны, вот с ними и гуляй, а на тех кого кидается в одно время не выходите.. . так ты ни как его не от учишь.. .
просто приучи к командам рядом, нельзя.. . если это щенок может и исправится, а еслли пес взрослый, то беспонту
поадить на цепь!
подраться с псом..
Дрессировать надо.... намордник носить )
Пусть сходит к собаэндокриноловетеренару)))