Домашние животные

Считаете ли Вы,что по тому,какую человек выбрал породу собаки,можно судить о личных качествах этого человека?

Нина Максимова
Как-бы 50%-50%
Есть знакомая, чемпионка мира по аджилити, совсем разные типы собака, хозяин.
В аджилити известно, что собака должна быть, чем быстрее, тем лучше, и собаки у нее самые быстрые, Но хозяйка в жизни очень медлительная, казалось-бы несовместимые две породы.
Есть люди, +собаки совсем противоположные, Хозяин холерик, а собака полная флегма.

Соглашусь, что очень многие заводят собак для самоутверждения. Таким людям ВООБЩЕ противопоказаны собаки. И не важно какую породу они завели, для самоутв.

Конечно есть и такие, по которым можно определить, личные качества.
Какая нибудь Фифа с маааленькой собачечкой, такой-же фифочкой.
Человек (мужчина, женщина) спортивного вида, ведет Добермана, Овчара, Кавказа, Азиата, Ротора и т. д. , тут явно видно, что у него собака не для самоутверждения, а именно для его рабочих и личных качеств.
Елена Лебедева
Лучший ответ
Да. любители мелких пород, так же тявкают из за забора.
Оля Ломова
Aigerim*** ******************** (( ну зачем вы так. я вот и больших и маленьких люблю. были мои родители моложе-у нас были шарпей, боксер. сейчас возраст-тяжело с большими, взяли малька мопса.
Ирина Богославская Евгений,ну зачем вы так нас7
За свою жизнь держала: колли, ротвейлера, черных терьеров, кавказа, азиата, бладхаунда и биверов.. вот и судите о моих качествах :-)
Это было бы слишком просто! А вот можно ли считать человека любящего животных\собак, добрым (к людям)? Часто это не так, с точностью до наоборот
Аня Лоцман
нет))))
Не в каждом случае. Но много подтверждений, что огромных заводят от страха. И мелкие есть конечно, чем-то напоминающие своих скандальных хозяев.) ) Хотя ругаются люди разные, проявляя свою невоспитанность, и не важно какая порода собаки у них.
Нет конечно. У меня например ВЕО и чихуахуа. Я разных собак люблю.
Мне недавно тут вообще доказывали что собак заводят те кому неоком заботится, одиноким и с психическими растройствами люди. Очень смешной факт был. Я долго смеялась
Elinor Х
я обожаю всех морщинистых и приплюснутоносых от маленьких до больших.
кто я?)))))))
нет, не считаю.. ) в моем доме собаки появлялись разным образом, купили только одну и все собаки разные. за всю жизнь у меня только в детстве было дважды по одной породе - 2 колли, 2 московских сторожевых и 2 скотча, после ни одной одинаковой. как меня это характеризует?) )
и наши собаки с нами не похожи
Я бы смотрела не на породу - а на поведение собаки: объясню - пример из моей практики. Крупный ризен, когда гулял с хозяином регулярно кидался на мою крестницу - порвано пальто, сломан зонт. Пошли в милицию, вызвали наряд. Выловили хозяина с собакой. Стою рядом - дистанция метр, может чуть больше, в руках дубина - от собаки никакой реакции. Как только стала подходить Саша - собака пошла в атаку так, что лейтенант передернул затвор автомата. Мужчина утверждался за счет своей собаки, нападая на слабых. К сожалению, типично.
Юлия Макарова
да. если выбор осознанный, а не по принципу-"и мне такую же заверните"
я не люблю лабров, легавых и норных собак-они охотятся на беззащитных животных, и не могут сражаться с человеком.
почти ненавижу мелочь декоративную-уж очень раздражают, за редким исключением.
вообще, чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. и мне бы не хотелось, чтобы моя собака относилась к людям иначе.
Даша Глухих
Нина Максимова Я не соглашусь:))) Мне кажется, что владельцы маленьких собак доброжелательнее и позитивнее.А больших,особенно "грозных" собак собак заводят люди неуверенные в себе,озлобленные на мир,недоброжелательные к людям.
Иногда это так. . У нас до этого 16 лет жил маленький песик и много раз сталкивались с наглостью и хамством владельцев больших собак. Без перцового баллончика на улицу не выходили. Только по этой причине завели большую собаку. Сейчас те же самые люди уже не стараются на нас своих напускать. К сожалению, большинству жалко только свою собаку, а то что она покусает того кто слабее наплевать. Но конечно характер человека не зависит от размера собаки. Среди тех и других встречаются как нормальные люди, так и придурки.
Юлия Изотова
Ой не знаю) ) У нас мопся. Самый очаровательный ребёнок на свете. Хотя да-временами мы похожи)))
Аня Павлова
да. любители крупных собак, как правило и на вид массивные (не толстые), серъёзные, уверенные в себе люди, ответственные.
заводчики маленьких собак, обычно такие же пакостливые, наглые, с хитрым лицом.
Анна Хамзина
Ирина Богославская У меня азиат,дворняжка 57см в холке ,шпицы, чихи болонки и йорки.Значит по вашей характеристике я массивный(не толстый),ответственный пакостник с хитрым наглым лицом?
Екатерина Захарова С массой это вы в саме яблочко,48 кг у меня
Инна Ковган ну спасибо хахахахаха
нет
Э*
Эльвира *****
я бы не сказала, что это так. скорее характер животного может быть схож с характером хозяина. но судить только лишь по породе глупо. например, человек любит мастифов, и живет в городской квартире. ну понятное дело, что заведет он себе более мелкую породу. так что я думаю, что это выражение верно лишь отчасти
. .
Нет. . Не считаю .. У людей просто вкусы разные да и по возможностям . Т. е не материальным а к примеру если маленькая квартира то туда не впихнешь мастифа .. Поэтому самое ТО что то маленькое
Таня Филичева
Абсолютно не согласен с предыдущим "ответчиком".Хозяин мелкой собаки сам способен (как правило) порвать кого угодно за пса. Народная мудрость гласит, что питомцы (не обязательно собаки) становятся похожими на своего хозяина. Так, что, дело не в собаке а в хозяине.
Не только к собакам относится. Вообще, человек выбирает себе живность по своему характеру.
хм.... я слышала, что мы подсознательно выбираем животных похожих на себя. так как для человека нет никого важнее себя любимого, поетому он заводит маленькую копию) *....
А я думаю, что спорно.. . На участке нравятся алабаи, ну а дома француженка добрейшая)) ) и кошь
Конечно можно. Правда этим занимаются люди отдельной профессии. И кстати много раз замечала что хозяин похож на свою живность. =)
Аня Лоцман В смысле набрасывается на всех с лаем....или не набрасывается а виляет хвостом
Знаете, а я думаю что роль тут играет чисто психологический фактор: человек неуверенный в себе и желающий утвердиться в обществе или любящий внимание и желающий произвести впечатление, а так же не любящие мельтешения и повышенной активнной активности, часто наблюдаемых у мелких пород скорее выберут крупных собак, а вот девушки, особенно те, которые любят все милое (маленькое, пушистенькое и дальше по списку) скорее всего выберут маленьких собачек - ведь как интересно их мыть, расчесывать, одевать в костюмчики, делать хвостики на шерстке и красиво стрич.. .
Но конечно это не относится к тем, кого называют "собачниками"(эти любят всех собак, сама к ним отношусь) ) и тем, чей выбор зависит от посторонних факторов (работы, размера квартиры, затрат но корм, физической силы, наличия детей, желания похвастаться "ну очччень дарагой и модной пародой")