Домашние животные

Чем кормить собаку? Можно ли давать ей курятину? Или лучше все-таки корм???

собаке лучше сырое мясо, а не сухой корм
Asel Koldaspaeva
Лучший ответ
Елена Вершинина в сыром мясе нет всего, что необходимо животному! даже дикие звери едят не только мясо...
не только можно, но и нужно. нельзя только трубчатые кости (куриные ноги)
Подберите собаке ХОРОШИЙ качественный корм супер-премиум класса-и ей хорошо, и вам. Не слушайте особо понимающих-натуралку (это при условии, что найдете хорошего качества, ибо я, например, не поручусь, что продаваемые нам продукты полезны) надо еще и уметь правильно сбалансировать.
Кому как... я сторонник смешанного питания, либо натурального, но не только одним сухим кормом (без вообще какого бы то ни было другого корма в рационе) , если собака планируется племенная. Если на подушку, то не принципиально. Мясо (курятина, говядина и другое, кроме свинины, плюс субпродукты) , творог, кефир, овощи (не все) и фрукты (тоже не все) , иногда яички - это главные составляющие.
ЗЫ: проблемы правильного балансирования считаю ерундой и надуманными, если собака изначально здорова (!) ЖКТом, что, увы, бывает не всегда.
Дак, что за собака то?
У нас охотничьи были там поросятам бабушка варила ему наложишь он есть не будет пока там мясом пахнуть не будет вот хоть бульон хоть мясо немного всё сметелит.
Мис Зайка
на курицу у многих бывает аллергия, если нет ее, то как один из элементов питания конечно можно.. . а про остальное выше написали уже.. .
Мой собак на сушке (периодически творожок, яйца, овощи-фрукты)
Ротвейлер прожил 12 лет. Стафу сейчас 7 очень активный. Кормлю Profi-Line. Удачи тебе и твоему другу.
Я за натуральное питание, спецальную домашнюю пищу типа такой food-dog.ru
Лучшая пища для собаки - чем сам питаешься, исключая соленое и сильно органичивая сладкое. Любой дешевый корм - отрава, а сносные по качеству корма стоят дороже натурпродукта, т. к. поставляются из Канады и т. п. по их ценам плюс доставка плюс проценты, так что какой смысл. Болтовне про сбалансированное питание не верь - это одна из уловок, которой аферюги пользуются, чтобы втюхивать дешевые корма из гнилья и отходов. Еще они парят про витамины, которых на самом деле там нет.
Ирина Кузеванова Особенно вредны сухие корма http://www.ldo.su/t66295.html http://www.pitomec.ru/forum/post/1304 http://www.zoovet.ru/arhiv/?tid=35&tem=160770 в США и Европе никто не кормит своих питомцев этим дерьмом.
Ирина Кузеванова http://www.ldo .su/t66295.html
лучше Качественный Дорогой корм.
а если даете курицу, то без костей, т. к. они трубчатые и раскалываются на острые осколки, это опасно
Я за корм! Натуральным питанием невозможно сбалансировать все необходимое для животного (((
чем себя кормишь тем и её покорми))
Собаке лучше давать естесственную пишу в ее естесственном виде. Корма - это заведомо выразить своему животному неуважение. Разве мало историй о кормах было
Айганым Ежирова ну это смотря о каких кормах..
*** Эльмира *** Расскажите хоть одну! Например про Проплан!
Индира Баймаганбетова выразить своему животному неуважение-это кормить его черти чем, не соблюдая пропорций и не задумываясь-что и из чего, или вы поручитесь за ВЕЛИКОЛЕПНОЕ качество покупаемого в наших магазах мяса?!

Дикие люди, блин, хоть бы почитали о том, чем животное кормить и о том, нужно ли ему вообще разнообразие. Доширак еще особо одаренные приплели за 3 копейки в сравнение к ХОРОШИМ КАЧЕСТВЕННЫМ кормам, бред.
У моего щенка - мопс, 4 месяца на курицу алергия.