Домашние животные

какой корм выбрать для британского котенка?

возраст почти 4 месяца, начали кормить натуралкой, теперь перевели на сухой.кормим аканой, но недавно прочитали что слишком много белка там,нагрузка на печень и почки. какой же корм выбрать? хилс и роял как-то не впечатлили ни составом,ни отзывами. помогите!
Я Фелиде кормлю. Нау Натурал хороший.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Про План. Уже год кормим кота. Корм для кастратов. Полу элитный.
Наталья С
ориджен
Лучше кормите натуралкой, а если будете постоянно кормить сухим кормом будеть дристать и кишечник болеть
Начнем с более привычного варианта – натуральные продукты. Причем при выборе меню в первую очередь нужно думать об их качестве. Поскольку именно от этого будет зависеть здоровье вашего любимца. Естественно кормить британца нужно таким образом, чтобы он получал все необходимые питательные вещества и витамины. А это не всегда просто.

Что мы знаем о питании котят? Что они любят рыбу? Может и любят, вопрос только в том, насколько она полезна. Оказывается, рыба сама по себе малопитательна, а частое ее употребление нарушает обмен веществ и может стать причиной мочекаменной болезни. Это вовсе не значит, что рыбу котятам давать нельзя. Просто не стоит делать это чаще 1-2 раз в неделю, да и то, лучше выбирать морскую и не варить ее, а просто обдавать кипятком.

Полезная еда для котенка: сырое, ошпаренное кипятком, мясо (кролик, курица, нутрия, нежирная баранина) , яйца, субпродукты (сердце, печень, желудки) , нежирный творог и кефир. Помимо этого: каши (гречневая или рисовая) и овощи (морковь, кабачок, капуста)

Не рекомендуется: свинина и говядина, рыба, любые жареные, острые, копченые и соленые блюда (в том числе со специями) . Также обратите внимание, что нельзя кормить чем-то одним, пусть даже самым полезным. Это приведет к дефициту каких-то микроэлементов или витаминов. И, конечно же, следите, чтобы котенок не съел веревочку от колбасы или кусочек поролона. Это чревато проблемами со здоровьем.
Н=
Нелли =)))
Проплан. Правда мои коты предпочитают его для стерилизованных. Но до годика можно кормить для котят.
МЫ СВОЮ КОШАру кормим пропланом для стерилизованных кошек! ей нравится!