Домашние животные
какой корм выбрать для британского котенка?
возраст почти 4 месяца, начали кормить натуралкой, теперь перевели на сухой.кормим аканой, но недавно прочитали что слишком много белка там,нагрузка на печень и почки. какой же корм выбрать? хилс и роял как-то не впечатлили ни составом,ни отзывами. помогите!
Я Фелиде кормлю. Нау Натурал хороший.
Про План. Уже год кормим кота. Корм для кастратов. Полу элитный.
ориджен
Лучше кормите натуралкой, а если будете постоянно кормить сухим кормом будеть дристать и кишечник болеть
Начнем с более привычного варианта – натуральные продукты. Причем при выборе меню в первую очередь нужно думать об их качестве. Поскольку именно от этого будет зависеть здоровье вашего любимца. Естественно кормить британца нужно таким образом, чтобы он получал все необходимые питательные вещества и витамины. А это не всегда просто.
Что мы знаем о питании котят? Что они любят рыбу? Может и любят, вопрос только в том, насколько она полезна. Оказывается, рыба сама по себе малопитательна, а частое ее употребление нарушает обмен веществ и может стать причиной мочекаменной болезни. Это вовсе не значит, что рыбу котятам давать нельзя. Просто не стоит делать это чаще 1-2 раз в неделю, да и то, лучше выбирать морскую и не варить ее, а просто обдавать кипятком.
Полезная еда для котенка: сырое, ошпаренное кипятком, мясо (кролик, курица, нутрия, нежирная баранина) , яйца, субпродукты (сердце, печень, желудки) , нежирный творог и кефир. Помимо этого: каши (гречневая или рисовая) и овощи (морковь, кабачок, капуста)
Не рекомендуется: свинина и говядина, рыба, любые жареные, острые, копченые и соленые блюда (в том числе со специями) . Также обратите внимание, что нельзя кормить чем-то одним, пусть даже самым полезным. Это приведет к дефициту каких-то микроэлементов или витаминов. И, конечно же, следите, чтобы котенок не съел веревочку от колбасы или кусочек поролона. Это чревато проблемами со здоровьем.
Проплан. Правда мои коты предпочитают его для стерилизованных. Но до годика можно кормить для котят.
МЫ СВОЮ КОШАру кормим пропланом для стерилизованных кошек! ей нравится!