Домашние животные

Усыпила своего любимого песика ,не смогла смотреть на его мучения.Как вы думаете ,кто я после этого?

очень жалко и горько! усыплять своих любимых животных всегда очень печально ( я даже слов нужных подобрать не могу). . да, но что поделаешь, такова жизнь. если он так сильно мучился, вы просто облегчили ему страдания. соболезную.. . не мучайтесь изза этого, вы по прежнему человек...
Виктория Сухова
Лучший ответ
Если пёс мучился, то вы всё правильно сделали и винить себя не за что.
Айка Карбозова
Переживающий утерю близкого человек. Сочувствую, вы правильно сделали, не надо излишнего мучения.
Кыса =))
афтоназистка .
Valentina Bystrik
я усыпила в прошлом году свою любимую кошку 16 лет-тоже не могла смотреть как она медленно умирает. не хватает мне её очень. но кем-то нехорошим себя не считаю и вас. это жизнь. животные в домашних услових живут намного дольше чем на улице или в природе. они сыты, обласканы и здоровы. мы даём им много и они нам много своей любви. и наш долг-облегчить их страдания-это немного что мы можем для них сделать. за-то у другого существа появился шанс войти в вашу жизнь! и ему или ей очень повезёт с хозяином!
Ольга Штыркова
если его невозможно было вылечить, я считаю что вы правильно поступили-вы облегчили его страдания...
Сочувствую. Но все правильно. Я усыпила свою кошку, которая прожила у меня 12 лет. Рыдала неделю. Муж даже обиделся, сказал "По мне так убиваться не будешь". Я подумала, а ведь действительно не буду. Смотреть на ее мучения было выше моих сил. Я бы и для людей эфтаназию бы узаконила. Это намного гуманнее, чем продлевать мучения. А котика я взяла другого. Вернее муж мне принес. Я долго привыкала, но теперь люблю его очень. А про ту кошку до сих пор без слез вспомнить не могу.
Если были серьезные основания для усыпления, то конечно жаль терять члена семьи, хоть и в виде животного. У нашей собаки с возрастом начались эпилептические припадки каждые 6 часов. Лечили, сменили рацион - уже второй год как новенький бегает, хотя врач сразу предупредил, что заболевание на всю жизнь теперь. Но усыплять - даже не думали, родная псинка же....
Марина Ядута
Не корите себя. Вы облегчили страдания животного, вот и всё. Всё равно бы умер. А осознание того, что твой питомец умирает в муках, оно еще тяжелее самой смерти. Смерть животных любимых она переносится тяжелее человеческой. Жалко. Крепитесь.
вы все сделали правильно, вы ему сделали легче. Не вините себя. Старенький конечно... бедняжка... крепитесь и заводите нового щенка)
Света Ким
Если животное было неизлечимо больно и сильно мучилось, то не стоит себя винить, ты лишь облегчила ему страдания. Иногда эвтаназия (усыпление) является единственным выходом, потому что естественная смерть, скажем, от рака, очень мучительна. А так он просто заснул, не вини себя. Если нет другого выхода, то последнее, чем мы можем помочь собаке - дать ей умереть безболезненно. Сочувствую тебе, у самой есть собака
что сделано то сделано
крепитесь...
Сочувствую. Вы просто помогли избавится от страданий он ведь так мучился вы вё сделали правильно
Из за чего усыпили ?? если от старости, болезни, то наоборот вы правильно сделали, ведь тяжко смотреть на мучения своего лучшего друга: (