Домашние животные

Умер мой маленький мальчик, любимый песик...

Боне было 12 с половинкой лет. Последние месяцы жизни он прожил совсем стареньким... Полностью оглох, ослеп, ничего не чувствовал, врезался ненароком в стены, и почти не ходил... А большую часть дня просто лежал в уголке и спал. Он был совсем плох, и моя семья приняли решение... усыпить его... Я до сих пор его темные, глаза, последние раз взглянувшие на меня. Он ничего не видел, но глядел прямо мне в душу, как будто знал, что произойдет через мгновенье. Как будто говорил:" прощай, хозяка, я буду скучать по тебе"
Господи, как это тяжело. В комнате до сих пор лежит его игрушка-резиновая курочка, единственное воспоминание о нем. Я ничего не прошу кроме одного-поддержки. Пожалуйста, мне она так нужна. Я рыдаю второй день, в груди так щемит. Я рассталась с самым близким и верным существом. Стыдно за все крики и оплеухи, сделанные когда-то в порыве гнева. Я бы все на свете отдала, чтобы отмотать время назад и просто почесать его за ушком!! Время, почему ты такое беспощадное???
Собаки уходят.
Неслышно, бесследно.
Но тявкнет вдруг что-то,
Перед обедом!
И к вечеру нечто потрется о руку,
Зовя как обычно, с собой на прогулку.
Вернешься один и замрешь на пороге -
Вот только что нечто потерлось о ноги!
"Я здесь, я с тобой, ну куда же мне деться!" -
Трепещущий бархат, лизнет твое сердце...
Под утро увидишь, в сиреневом свете,
Как что-то лохматое спит на паркете.
Откроешь глаза и развеется нечто,
Веселое, светлое, только - не вечное...
Уходят собаки как будто нарочно,
Чтоб смог ты увидеть что вечно и прочно.
И нечто, чуть грустно но вдруг улыбнется -
Любовь остается...
Ирина Кондратенко
Лучший ответ
Вы похоронили одного пёсика, а мы - семерых.
Ксюша Вахаренко здесь не конкурс "у кого умерло больше".
Как подобные вам нас достали... Последние месяцы жизни мы прожили совсем спокойно...
Господи, как это тяжело. Я ничего не прошу кроме одного-поддержки. Пожалуйста, мне она так нужна. Я рыдаю второй день, в груди так щемит.
Хватит такое писать. Я бы все на свете отдал, чтобы отмотать время назад и просто отвечать на вопросы!! Время, почему ты такое беспощадное???
Енлик Тастанбекова Выговорились? Полегчало? А вот мне нет. Люди такие жестокие, зная что плохо, не могут пройти мимо. Я рада, что у вас никогда не случалось такого горя, и вы с такой легкостью говорите об этом. Правда рада. Такого я не хочу желать своему врагу, удачи.
Ксюша Вахаренко Тебе не нужно "отматывать время назад". А человеку нужна поддержка. И раз ты ее дать не можешь, то на сайте есть еще тысячи вопросов, где ты можешь потренироваться в своем сарказме.
Очень жаль, что мир и жизнь так жестоки, что нельзя всех спасти, всем помочь и всё изменить. И люди так же жестоки как этот мир. Когда нет времени думать о боли, люди не чувствуют её, ни свою, ни чужую. Жаль Вашего пёсика, хотя он и прожил длинную и благополучную жизнь. И если Вы чего-то не сделали так, как хотели бы, есть ещё шансы помочь другим существам и это будет лучшей благодарностью Вашему другу, который долгое время согревал Вас своим существованием.
Крепитесь! Я с Вами! Выражаю очень глубокие соболезнования.
Я Вас очень понимаю и сочувствую. Мы сами тяжело переживали болезнь смерть своего рыжего кота, прожившего 12 замечательных лет. Вы очень хороший неравнодушный человек.
Наталья Качура
Алмагуль Жусупова Вы, похоже, тоже.
Плачьте, но не долго. Не топите Боню . Он ушёл по радуге к друзьям и ему там хорошо, он вё видит, ему не больно. Да, мы не боги и они уходят раньше нас. Возьмите питомца, который согреет Вашу душу. Не покупайте, а из приюта, любого, смешного, грустного, .Просто придите туда и берите не раздумывая, посмотрев в глаза собаке и будет счастье и Вам и ещё кому-то.
Галина Осипова
Мне знакомы Ваши чувства, потому что пережила подобное потеряв однажды любимое существо. Пусть говорят, что на самом деле время не лечит- но это не совсем так. Вам станет легче. У Вас будут еще животные и больше опыта с ними. Просто знайте, что усыпление в тяжелых случаях-это правильное решение и скорее всего Ваша семья поступила верно. Все мы ошибаемся, но стыдно потом только некоторым. Главное-эти ошибки не повторять. Ведь свою заботу Вы еще можете подарить другому нуждающемуся существу.