Домашние животные

У кота болит ухо, дурно пахнет, нарывает, наверно. Чем покапать?

Если это ушной клещ, то лечение нужно одно. Если это запущенный отит, то лечение совсем другое. Понимаете что ваш кот очень мучается? Они не собаки, не скулят и не пищат, они молча терпят самую сильную боль. Кто кроме вас ему поможет? Пожалуйста, обратитесь к ветеринару. Можно вызывать на дом, это почти так же как в клинике по деньгам, но для вас удобнее.
Жанна Зуева
Лучший ответ
сначала сводить к врачу, а потом уже заниматься лечением
Сначала нужно поставить верный диагноз у ветеринара, который и назначит соответствующее лечение. А самолечение может не только не помочь, а и навредить.
Можно СОФРАДЕКСОМ закапать. Но, если это простуда. Запах-значит инфекция.
Нужны специальные собачьи капли. Хорошо бы пойти с псом к вете-там и купите.
Если не повезете к ветеринару, то хотя бы в зооаптеке спросите, они подскажут, какие капли лучше использовать.
Ксения Козлова
срочно к вету. а то дотяните до операционного стола.. . самолечение-вред
соком алоэ, в любом случае хуже не будет, но диагноз все же нужно поставить профессионалу
Слабым раствором марганцовки, смочите тампон и промойте ухо, капайте левомицитином,
в зоомагазин сходите купите лекарство
Это надо спросить у ветеринара веть может быть это инфекция
попробуйте камфорное масло. хуже не будет....
попробуй завори чай патом вазьми этот пикетик от чая и капни в ухо раза 3 и от глаз помагает!!!
Ольга Вы