Домашние животные

О кота болят уши, что капать

Воспалены уши и трогать не дает, уже давно так. Я не знаю чем помочь, посоветуйте пожалуйста капли
Это может быть отит (паразитарный, грибковый; аллергический, бактериальный; сочетанный), отодекоз (ушной клещ) и так далее. Лечение и дача разных препаратов без осмотра и назначения врача, может быть неэффективным и вредным. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, и обязательно сделать мазки из ушей на анализ грибов, бактерий и эктопаразитов.
Любовь Каверина
Лучший ответ
помогите ему посещением ветеринара. вы знаете, что с ухом? бактериальный отит? аллегический? грибок? ушной клещ? ушных болезней много и лечение у всех разное.
Гаяна Депельян
Вам не сюда. Вам либо в вет. клинику, либо в раздел где экстрасенсы с гадалками тусуются.
Потому что, как сказала Екатерина Игошина - ушных болезней много, и у всех разное лечение, а вы понятия не имеете, что с ухом у кота. Знали бы - давно бы вылечили.
А, что - к ветеринару ни как !? Посоветовать можно много и всяко, а посмотреть врачу и выявить болезнь !?
Валентина Палехова А тут в ОТВЕТах сидят профессора с учёной степенью! При таком раскладе просто забей в Гугл ушные капли для кошек ( и загуби жизнь котейке ) .
нужен осмотр специалиста лучше дерматолога, у питомца отит воспалительный процесс может быть на фоне чего угодно это бактериальное или грибковое поражение, на фоне эктопаразитов и т. д.
Елена Богова
Ветеринар - Ваше единственное спасение. В большинстве клиник первичный приём не больше 250-300 рублей. Просто отведите туда и объясните ситуацию. Никто Вас не будет там критиковать, в нормальной клинике не станут навязывать услуги, на которые у Вас нет денег. Так что не мучайте животное самодиагностированием, отведите к специалисту.