Домашние животные

как вы думаете это издевательство одевать на собаку разные шмотки и менять по несколько раз в день

Nastya Cheremnyh
твоя подруга долбанутая. я конечно одеваю на свою собаку костюм, но только по мере необходимости (мокро, холодно). НО ШПИЦ... они и так летом от жары умирают. я вообще сомневаюсь, что ему одежда вообще нужна, даже зимой. это только причуды хозяев. подруге то вообще сколько лет? СОБАКА НЕ КУКЛА БАРБИ, КОТОРУЮ МОЖНО НАРЯЖАТЬ, УКРАШАТЬ, КАК ЁЛКУ НОВОГОДНЮЮ!!! я бы ей руки оторвала.
Лариса Жагловская
Лучший ответ
конечно! правда, многие карманные = уже сами издевательство над природой!
я свою мелкую одеваю исключительно от грязи, воды и проч. , а не для любования
она у меня служебная
Ксюша Петрова
То, что пишете вы-издевательство. А вот если зимой теплый комбез одеть-то это уже необходимость. Главное, меру знать. Я считаю, что ни к чему разодевать животное без практической необходимости, а только для красоты-глупость несусветная, свою собаку ради красоты одевать никогда не буду, некомфортно ему в одежде.
Anar Madinova
Подруга ваша явно странная и издевается с собаки. У шпица и так своя шубка отличная!
Я понимаю на улице болото, дождь, грязь - дождьевик одеть даже нужно .
И понимаю когда в морозы одевают и даже обувают некоторых собак (хотя шпицу и ненадо с его то шерстью) .
А это ...Просто хочется ей фигней страдать и мучить собаню.
А Б
Смотря с какой стороны на это смотреть. Комнатные собачки мерзнут на улице во время прогулки, поэтому их нужно надевать потеплее. А вот когда просто так собаку напяливают в разные костюмы, платья и пр. - это выглядит нелепо. Это же собака, а не кукла.
Зарина Казиева
Меня почему-то удивляет, что хозяева мелких собак как правило почему-то забывают, что они собаками быть не перестали - одевают в платица, ошейники со стразами, сюсюкают, а о дрессировке вообще не слыхивали. А потом обижаются, когда кто-то говорит, что декорацию за собак не считает. Но ведь сами владельцы и создают такое впечатление о мелких породах.

Я считаю это совершенно не нужным и неоправданным, и даже в какой-то мере издевательством. Понятно, что многим собакам требуется теплая одежда на зиму, но это должна быть на самом деле теплая, практичная одежда, вполне хватит двух экземпляров (на смену при стирке), а не гламурные платья и кепочки летом в количестве 200 шт, которые меняются по 3 раза на дню.
Издевательство над кем? Собаке пофигу. Собачьи одежки скорее издевательство над кошельком хозяина.

А, ну в вашей истории подруга больна на голову просто.)
нет) это скорее игра в дочки матери с собакой0 если нравиться пускай играют, собаке с этого не горячо не холодно
Думаю, да