Домашние животные

и всё таки, процентное содержание жира в корме?

лучше больше или лучше меньше? на что влияет жирность корма? речь о корме премиум и выше класса . так что состав там хороший. задавала я такой вопрос не так давно, ответа на данный вопрос не поступило(
Организм хищника (собака, кошка) лучше всего синтезируюет энергию из белка и жира, и очень плохо из ненужных углеводов. Поэтому, когда углеводов в рационе много, организм не может их все переработать в энергию и это ведет к ожирению, диабету и вообще нарушению обмена. Поэтому углеводов в корме должно быть как можно меньше, соответственно вырастает кол-во белка и жира. Но белковыми и жирными стоит кормить абсолютно здоровых животных, т. к. когда жира слишком много он влияет на печень и поджелудочную.
Во всем нужен баланс, который так яростно ищут производители кормом и все равно он у всех разный) )
Просто стоит помнить, что питание рабочей ездовой собаки и домашней декорации должно существенно отличается и надо подбирать корм под размер и образ жизни.
Ирина Уфимцева
Лучший ответ
высокий процент жира, как правило, в кормах, где и высокий процент протеина- это корма ( если о собаках) при повышенных физнагрузках

поэтому .если животное ведет диванный образ жизни, высокий процент жира ни к чему
Ольга Губарева
Процентное содержание жира в корме не должно быть завышенным (не более 18%), так как организм собак плохо реагирует на излишек жиров, что может привести к заболеваниям печени
Процентное содержание жира в корме не должно превышать 18 %, так как организм собак средних пород плохо реагирует на его избыток.
Sofi Sofia