Домашние животные

спорит со мной одна женщина, говоря, что если собака нападает, надо ее ударить ногой-и собака испугается. она же не права?

я твержу, что такое только более агрессивной сделает собаку. она говорит, что надо показать собаке, что ты более сильный и тп... и что она однажды так сделала, так как на ее собачку напала большая, и большая типа отступила. как-то странно. а как считаете вы?
значит, те "агрессивные" ротвейлер и боксер без серьезных намерений нападали. А может, и не нападали вовсе, а так, познакомиться подошли. А им ногой вмазали. Вот они и расстроились.. . )) высказали издалека всё, что думают об этой даме. Какая уж тут агрессия.. . какое нападение.. . Дамочка-то поагрессивней оказалась! Чего только не привидится в фантазиях...
Алёна Воробьёва
Лучший ответ
какая-то может и испугается, а какая-то накинется наоборот
Tanzila Ergasheva
Опасный прием. Серьезная собака только этого и ждет. Человек будет схвачен за ногу, уронен на землю. Будет беззащитна шея, лицо. Он почти обречен, если нападение не устрашение, а всерьез. Как защититься от собак полно литературы, пусть читает, дура, пока еще жива. Мощный шокер - лучшее средство, собаки впадают в панику даже при его звуке. Оружие я как бы опускаю, мало кто из нас ходит с пистолетом в кармане. Ну а на худой конец есть возможность воспользоваться приемом которым издавна пользуются почтальоны - они носят с собой водяной пистолет или бутылочку пластиковую с аммиактом (нашатырным спиртом) это позволяет довольно точно попадать в морду собаке, что ее полностью выводит из строя на некоторое время.
Да, если собака уже напрыгивает, нужно ударить ее ногой в грудь, или куда получится.

Конечно, если собака просто тявкает, гоняться за ней и пинать ногами не зачем.

Мне 2 раза приходилось пинать собак ногами. 1 раз у меня кот был на руках. Собака хотела его схватить, прыгнула с открытой пастью, получила в полете коленкой в грудь и отступила. Второй раз собака напала на мою небольшую собаку, пришлось отпихнуть ее ногой. Но это были такие собаки, которые только на маленьких животных нападали, понимали, что человек им не по силам. Им несильного пинка было достаточно, чтобы понять, что у этих животных есть защитник, и отступить. Собаки отступают перед более сильным.
Если у собаки пассивная оборонительная реакция. то она отступит. Если активная, то не отступит.
S-
S -
Мда.... Чего чего, а вот бить пинком под зад, поможет разве в случае с болонкой, но если добер навалится, это для него будет только провокация.
я в этот момент скажу "фу" и ухвачу за шкир! ман (проверено неоднократно, собак я не боюсь и они это чувствуют)
говорили стоять надо и не шевелиться и не смотреть собе в глаза.
Елена Павленко
Хотелось бы посмотреть на эту "умную" Хотя у нас проблем нет
можно конечно попробовать ударить ногой если в дальнейшем она -нога, не понадобится) ) это вообще глупое действие. посоветуйте ей на практике состафом или ротвейлером потренироваться
Хех.. . это смотря что за собака.... дворню можо пинать а лучше камнями обкидать.. . им этого хватит.. . насчет породистых нужно быть осторожней.. . если псина бросается за хозяина или территорию, то может и куснуть хорошенько.. . собака у меня атдрессирована на охрану, то пнув ее может и бросится.. . Можно, по сути любую пнуть, но нужно определить долю агрессии и опастности атаки...
вообще либо соять на месте и не двигаться
лиьо просто начать звать собаку ласковыми словами)
как ни странно но это помогает, беспризорная собака никогда не слышит таких слов.... к сожалению... она слышит только ругательства, ее бьют.. .
а когда ты начинаешь ее звать она не понимая что с ней делают, но чувствуя добро перестанет кидаться)
на меня не раз нападали собаки, причем даже своры, они тоже реагируют на это)

наверняка у этой женщины большая собака это пикинес, которого пнешь и он улетит)

кстати не буду спорить в некотрых случаях нужно бить... кавказец.... ему похрен даже на своих хозяев, рано или поздно он все равно нападает на них или пытается.... их нужно бить, именно бить.... и все равно из башки дурь всю не выбить...
не советую пробовать. женщина не права. ЛЮДИ ЧТО ВЫ ТАКИЕ КРОВОЖАДНЫЕ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ.
маленькая можт и да, а вот доберман или ратвеллер сомневаюсь...
нивкоем случае надо постоять смирно ниделать резких движений и несмотреть в глаза
Бить собаку- бесчеловечно...