Домашние животные

можно ли вырастить маленького новорожденного хомячка самому?если да то как,и чем кормить?

можно ли вырастить маленького новорожденного хомячка самому?
если да то как,и чем кормить?
Venera **********
Ему нужен домик, с приспособлениями для активных игр, так как в природе он живет в открытой местности и проводит всё время в движении (бегает до нескольких км за ночь) . Этот зверёк спит днём, а ночью начинает во всю активничать. Постоянно что то пробует "на зуб" - так как это грызун, по этому не оставляйте ничего ценного там где он может достать и слопать (погрызть, сломать и т. д. ) Хомячков нельзя купать! у них должна быть специальная поилка. Но воду они пьют редко, желательно чтобы они получали влагу из фруктов и овощей. Домик нужно мыть просто водой без мыла и моющих средств. Но это всё уже для повзрослевшего хомячка)))
Gulgaky Asanova
Лучший ответ
я выкормила новорожденного монгольской песчанки-разводила сгущенное молоко и шприцем без иголки поила, позже белый хлеб мочила этой смесью и обязательно ватной палочкой смоченной в теплой водичке-массировать животик...
Врятли. Ему нужна определенная температура, постоянное кормление из шприца (без иглы) Либо разведенной сгущенкой, либо молоком, массирование живота. А зачем растить новорожденного хомяка самому, матери у него нет чтоли?
Вика Белякова
молоком _ но зависит на сколько он маленький
Можно, домик из одеяла закрытый, на батарее, каждый час манная каша на молоке переваренная, потом потихоньку вареные овощи массажи и любовь. Выросла прекрасная шоколадка!
нет он не выдержит надо для начало купить маму а мама даёт катрое подходит ему, если ему уже 2 то можно а кормит молоком и спецалным кормом.