Домашние животные

Друзья собаководы, маюсь вопросом, какого щенка купить лабрадор ритверер или доберман. Но нужно чтоб охранял домик 3этаж

А если подумать, ну вот как жить с охранной собакой от которой самой надо соседей охранять. Нет, ну есть люди для которых такая вот постоянная бдительность привычна, и намордник всегда на собаке и прежде чем на лестницу выйти послушают - нет-ли кого. Тут надо 100 раз подумать, собака для охраны это целое дело, сама охранять не будет толком, надо учить. И не самим, а у профессионалов, а это время и траты. А есть-ли что охранять, и стоит-ли оно того?
С лабриком поспокойнее будет, у дверей погавкает, внимание привлечёт и этого довольно. Но хоть не порвёт если кто в наглую полезет. Да и вид у них вполне себе солидный.
Татьяна Кирилина
Татьяна Кирилина
36 565
Лучший ответ
ротвейлер. . психика более устойчивая, чем у добера..
Лабрадор лучший в мире компаньон, а доберман имхо больше для охраны, за ним только гляди чтобы кого не ободрал...
Неля Филиппова
Неля Филиппова
22 887
Лабрадоры будут очень рады ворам которые захотят к вам залезть.. . Они залижут их досмерти. Совершенно непригодны для охраны - опыт соседа, которого ограбили при этом в квартире были три взрослых лабрика....))
Если для охраны, то добермана. Обязательна дрессировка и большие физические нагрузки, чтобы не было проблем.
Вы про стандарты пород этих хотя бы читали?. . Такие разные породы! К тому же лабрадор ну никак не годится для охраны!
Лабр не охрана, собака компаньон, дружелюбное создание . Добер может охранять, но короткошерстному доберу не место на улице, особенно зимой .
Добермана)
если у вас дети то безопасней будет приобрести Лабрадора ретривера. А если у вас нет детей то можно и Добермана.

Почему «нормальный» доберман может проявлять агрессию? Во-первых, для вашего пса крайне важно понятие «своей» территории, покушения на которую он не потерпит, своей «добычи» . Попробуйте-ка отнять у голодного добермана миску с едой! Будте осторожны при выборе собаки!
доберман
Скажу вам одно если для семь конечно лабрадор! Он игривый и безобидный! Если ДЛЯ ОХРАНЫ ДОБЕРМАН! Доберман очень злые собаки! Их нужно давать на боя или психикой проблемы будут! Вот сколько папиных друзей доберманов держали! Так у многих детей не осталось, или коллеги по жизнено! Я бы добермана не заводил! Если сторожа хотите то к. овчарк, алабай, ротвейлер! Для семьи лабрадор, колли, такса и. т. д! Если есть ребенок доберман не покупайте! Для безопасности! На всякий случай! А о дети к собакам в рот лезут, за хвост дергуют-доберман этого не потерпит, да и ротвейлер и все сторожы! Не плохой вариант это немецкая овчарка и сторож и добрая и серная хозяину"спасибо за внимание
доберман. Лабрадоры они более игривы. а доберы иногда злые

Похожие вопросы