Домашние животные

Ваше мнение-собачья мода.

Как вы относитесь к одежде для собак?к ботиночкам?(не только для красоты и моя носит от ран,порезов и от луж,грязи,холода.)Как относитесь к различным платьям,майкам,штанам и прочее.Не которые собачки даже модничают,им нравится,когда их хвалят какие они красивые.
Нормально. Это личное дело каждого
Анна Берсенёва
Лучший ответ
очень отрицательно. бедные собаки. сделали из них кукол...
положительно у меня йорк погода сейчас плохая снег тает, а сегодня почти целый день лил дождь гуляли в дождевике и ботинках собака сухая и чистая, зимой тоже нужна одежда им холодно издевательство когда в жару платья одевают
Ольга Дианова
Собакам одежда не нужна Это причуды людей.)) ) Но для гладкошерстных, наши зимы перенести тяжело. Поэтому вот для зимы можно таких -то собак поберечь.
Всю жизнь осуждала людей, которые одевают собак. Моя курцхарина (с короткой шерстью) в любую погоду гуляла раздетая. Но вот на мою голову свалился йорк. "Сделаем из него собаку" - решили мы. Ха-ха. Его невозможно не одеть. В дождь от вздрагивает от каждой капли, падающей ему на спину и категорически отказывается отходить от подъезда. При малейшем понижении температуры начинает мерзнуть и трястись. Он попал ко мне летом и к зиме он постепенно оказался полностью укомплектованным разными видами одежды. Одетый, кстати, он гуляет с огромным удовольствием!
Вот так я и перешла в стан "одевальщиков"... А глядя в этом году на безумное количество реагента на тротуарах, я уже морально подготовилась покупать на следующий сезон обувь не только йорку, но и курцу))))))
Алёна Зайчик
Я отношусь положительно. Мои собаки тоже. Зимой тепло, летом кожа на солнышке не сгорает. А потом, вот в такую погоду как сейчас (дождь со снегом) чего её мокрую по улице таскать.
Танечка Докул
Зимние комбезы, дождьевики, осенняя одежка, ботиночки ( зимние или только если необходимо ) , пыльники - нормально вполне отношусь . А то что оно там красивое, так это как захочет хозяин.
Я например не куплю ж своему назиму что - то страшное . А одежда то надо, вот и покупаю что нравится.
П. С. но толку платьях? ! Например?
Одежда в первую очередь должна быть необходимой и практичной, а потом уж красивой.
одевают те, которые в куклы не доиграли
мне нравится только одежда hurta она действительно для собак и защищает в холод, а не одежда для ее тпнутой хозяйки в розовых тонах из синтетики
Обувь я не нашла, поэтому зимой не можем гулять
Отношусь крайне отрицательно. Понимаю только необходимую теплую зимнюю одежду для короткошерстных собак. А все эти платица, дождевики, ботиночки - все для прихоти владельца, а никак не для комфорта животного.

И все мои собаки всю жизнь ходили без ботинок - по лужам, по холоду, по грязи и никто не умирал от этого))
Ирина Ирина
Я не знаю, я не определилась. С одной стороны мне нравятся одежки, с другой я понимаю - разодевать собаку во всякие там розовенькие кофточки, маечки, платьица - бред сивой кобылы. Поэтому я оттягиваюсь по полной на теплой, зимней одежде - скупаю все, что нравится с мыслью: "ну дак, песик мерзнет же". Ботинки одеваю только когда снега по колена, а то лапы немеют.
когда идет голая хохлатка в мороз в шерстяном свитере или ньюф в дождь и грязь идет в дождевике - нормально. Но когда идет лабрадор зимой в майке отрицательно. Никогда этого не понимала.
Собака должна быть собакой. А вся эта мишура - развлекалово для гламурных хозяек этих несчатсных разодетых собачек.
Негативно. Если хозяин больной, что поделаешь?
тупизм для умственно отсталых, зачем над животными издеваться?
Люда Беспалая
очень положительно, ну а что здесь плохого???
Марина К
нормально отношусь... Просто действительно вдруг холод сильный и тут одежда для собачек)) ) ...Или подушечки камешком или стекляшкой моно поранить.. и тут обувь для собачек))))
Мой пёсик носит только зимой или когда очень холодно)