Домашние животные
когда заканчивается у щенков вредительный возраст(обои драть,линолеум царапать,и т.д)
по моему у собак это в крови заложено.
Моей боксерше третий год, дома одну оставлять нельзя... это стихийное бедствие... ((( Когда дома кто-то есть, она адекватна полне, послушная девочка, любимица. Одна остается, превращается в монстра, сорвала занавеску на кухне, разбила сервиз, календарь со стены в клочья... И опять шелковая...)))
Обычно в год-полтора. Но есть собаки, которые это до старости делают. Рецепт тут для начала простой - выгуливайте собаку до состояния "лишь бы поспать", и дома не будет сил шкодить. Но осторожнее с этим до полугода. Ну и запрещать, если видите творимые безобразия.
До года щенки еще малыши полноправные! Надо терпеть!
Дранье обоев и сжирание книг и тумбочки у нас закончилось к 8 месяцам, а "туалет" дома - к 9-10 мес.
вредительный возраст переходит у щенков в шкодительный, а потом в пакостнительный. Итак до самой смерти.
Обычно пока зубы не поменяются, но у разных пород по-разному. Воспитывать надо и убирать все с песьих глаз (запрещенное) , чтобы не провоцировать. Знаешь, мы делали такую игрушку: резиновую игрушку привязывали на резинку от трусов, а второй конец-к ручке двери. Вот уж он развлекался! Пары выпускал и спал как как убитый.
это может продолжаться всю жизнь, щенков воспитывать надо, это же дети, только собачьи... а так до года...
Знаете а у нас этот вредительный возраст начался где-то в 7 лет, сейчас ему 9, не знаю как отучить, линолиум на полу страдает время от времени, все остальное в норме. Я понимаю, что он таким образом привлекает к себе внимание, потому что это началось когда я лежала в больнице.
У некоторых собак он вообще не проходит.
моей собаке почти 2 года, так он до сих пор все это делает
первые пол года его жизни, его надо приучать к горшку это точно. У меня была собака так он и в 2 года наводил дома беспорядки!
моя собака до года все драла.
после года
Вообще-то это зависит от темперамента животного.
Попробуйте ему купить игрушки для собак, например мячик, канатик, можно взять палку, чтобы он её грыз. В общем ему надо найти игрушки заменители обоям и линолеуму и побольше с ним этими игрушками играть, и не позволять грызть вещи, которые вам принадлежат.
Мой пол года пакостил)) ) потом стал как шелковый. Вы ему сердито так внушайте что мол нельзя)) ) воспитовать нуно сразу потом потомучто тежело будет ему чтото довести будет ся вести отваратительно. А так постепенно воспитывать просто необходимо. Эт как дети)))
Этот возраст закончится примерно к году!! ! Но конечно ему и сейчас нельзя это позволять делать, а то это войдет у него в привычку!!!!