Домашние животные

Вот говорят что собакам надо показать что хозяин ты а не пёс или сука так это что бить их надо?

бить нельзя.... используется такой прием: берете за шкирку, приподнимаете, если силы есть, укладываете на спину и держите пока не перестанет рычать и огрызаться, так они показывают кто у них главный.
Nazik *)
Лучший ответ
По чему обязательно бить? Приказ низким рыкающим голосом, взять за холку и потрясти ( Именно так вожак наказывает провинившуюся собаку в стае) Думайте по собачьи. Для неё ваша семья это стая и вы должны быть в ней вожаком. Конечно иной раз приходится и хлопнуть по морде, но только не со всей дури и уж тем более не поводком!
угу.. и потом что будете делат, ь когда перед вами материализуется 100кг кавказец?

можете еще к земле его попридавливать)))
Ирина Смирнова
достаточно просто грамотного общения с собакой и никого бить не прийдется, и воевать с псом который уже доминирует тоже не прийдется
Никогда своих такс не била, тем более, не унижала их прижатием к полу и трясками за шкирку, но я для них-и царь, и бог, и мама родная. С собакой нужно просто установить тесный контакт, вести себя с ней так, чтобы ей было за что вас любить и уважать. Ничего ей не нужно доказывать, нужно быть человеком, умным, справедливым, волевым и уметь хоть немного анализировать поведение своей собаки, думать иногда, а почему она поступает именно так, а не иначе? Нужно даже задумываться над тем, каким она тебя видит и стараться вести себя уважительно не только по отношению к своей собаке, но и по отношению к окружающим.
Татьяна Трегуб
А как же, конечно бить. Не за ушком же чесать. А некоторые и так понимают что кто кормит тот и хозяин. Будет кто нить еще кормить, значит еще один хозяин.
Нет.
Юлия Кучер
если бить собаку то ничего хорошего не получится,
чтоб стать вожаком надо показывать что ты сильнее! но вожак никогда не будут бить своего подчинённого! очень много нюансов!
Никого бить не нужно. Так вы потеряете связь с собакой и она вас будет боятся, а не уважать. Вы должны показать, что вы лидер, вожак, но показать это своими действиями, а не тумаками. Существует огромное число сайтов, форумов, книг об этом. Здесь полный ответ дать сложно, слишком объёмно получится.
Воспитывать надо. И потом не каждая собака претендует на лидерство, Надо не бить а добиваться своего. Дал команду и собака должна её выполнить. Вернее вы должны добиться выполнения ваших команд. Нюансов в собачьей психологии очень много. Начнити с того- кто первым ест у вас в доме. В природе-вожак. Кто у вас вожак? В дом первый тоже заходит вожак и тому подобное. Если собакавзрослая и очень агрессивная-перевоспитывать трудно. И под руководством инструктора. Его она будет слушать, а вот вас? Не факт
нет конечно!! ! это пословица в шутку
Нет конечно! Не в коем случае её нельзя бить! Просто давайте ей понять кто тут главный. Когда ругаете, говорите грубым голосом (и устрашающим) . Наказывайте (садите в клетку, закрывайте одного в комнате и т. д.) . Собака это такое существо, которое если ударишь не скоро забудет! И вдобавок, вам её что не жалко???
Простите а вас в детстве били?