Домашние животные
Как избавить блох от кота?
коты не любят воду, полейте блох водой и коты исчезнут
привести им аппетитную собаку
Ты их в баночку собирай ))))
В ветаптеках Вам предложат огромный выбор противоблошиных средств. Здесь и шампуни, и ошейники, и капли на холку, и всевозможные спреи различных производителей. Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс) . Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела) . Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака/кошка уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны. Также мы рекомендуем отказаться от использования шампуней и пудры.
При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды) , которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.) .
После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов.
И помните, чтобы не столкнутся с данной неприятной проблемой, врачи ветеринарного центра ЗООВЕТ рекомендуют с марта по ноябрь обрабатывать Ваших питомцев каплями на холку (спреем) от блох ежемесячно.
побрызгай спец средство, или вычеши, они сами избавятся друг от друга
Надо нанести блохам на спину состав против котов
выкиньте кота на улицу, блохи сами домой вернутся.
Радикально - прибить кота. Блохи освободятся. Но их тут же подхватит другой кот или собака. Не радикально - нацепить на кота антиблошиный ошейник - тогда кот не будет бегать за блохами.
есть спрей от блох Барс или барсик не помню как называется, моему коту сразу помог избавиться от блох.
...избавь кота от блох! А если не поможет-корми!
Помой.
Если хотите избавить блох от кота, вычешите кота, выкинте на улицу, а блох посадите в баночку! )) Нафиг нам кот, у нас же есть блохи! Лучше найдите им хорошую среднего роста пушистую собачку!) ) Или воспользуйтесь специальным спреем "Антикот " называется, мне когда-то помог, когда у моих блох развелись коты.
ТОЛЬКО СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ СНОВА НЕ ПОДХВАТИЛИ ДРУГИХ КОТОВ!!!
купать с шампунем от блох и после одеть ремешок от блох и все они уйдут либо умрут!!!