Домашние животные

Усыпляю кошку.Врачи в разных клиниках говорят разное!ПОМОГИТЕ! ПРОШУ!НЕОСТИМУЛЯТОРЫ,БЛОКАТОРЫ,НАРКОЗ!все говорят разное

Ирин, вот из статей про эвтаназию, о которой я тебе писала. Это на Зоовете
"Если смотреть на эвтаназию с медицинской точки зрения, то чаще всего это делают двумя способами: внутривенным введением большой дозы наркоза (Тиопентал или Пропофол) или сначала внутримышечным введением наркоза, а потом, после отключения сознания, внутрисердечно вводят Дитилин, Лидокаин или Магния сульфат. В первом и втором случаях животное мгновенно засыпает, через некоторое время у него останавливается дыхание, а потом и сердце. Смерть приходит без агонии и судорог. Для того, чтобы была возможность достойно проститься с животным, эвтаназия может производиться на дому. "
А вот из второй статьи "Эвтаназию может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.

Хочется информировать владельцев, что до сих пор в нашем городе существуют организации (не называем адреса) , где больных и здоровых животных умерщвляют инъекцией препарата, блокирующего дыхательную мускулатуру, без предварительного наркоза. Ощущение, которое испытывает собака при таком "гуманном" подходе может представить каждый, задержав дыхание. Животное все понимает и чувствует, но не может вздохнуть - смерть нервной системы в этом случае наступает через 5 минут, а сердце может продолжать работать еще до 30 минут. Кто из владельцев желает такой участи своему животному? " Держись!
Нъяко Сенсей
Лучший ответ
Гульсина Минигалиева Спасибо большое Ольга! не знаю, что за методы в клиниках каждый говорит все по разному
Усыпляла своего котейку, Тимура. Уже умирал, ему было очень больно, сделать было ничего нельзя. Врач сказала, что это может продлиться несколько дней, а может и несколько часов. Кричал, невыносимо было смотреть на его муки. Повезла в клинику, укол поставили-он сразу перестал кричать, я плакала, гладила его, через несколько минут сердце остановилось. До сих пор жалко бедного Тимурку, но лучше усыпить, чем заставлять страдать. Если бы можно было его спасти-ни за что бы не стала усыплять. Каким препаратом его усыпили-врач не сказала.
Diyara Maribzhanova
Лишь бы не аммиак в легкие. А остальное - без разницы. Животное умирает за несколько секунд.
Чем дешевле, тем лучше. Итог один. Они любят народ разводить на деньги. Играют на ваших эмоциях. Один укол и всё))
Perizat Chunaeva
Наркоз. Просто доза больше. чем необходимо. Животное засыпает (расслабляется) и из-за сверх дозы умирает во сне. Боли и страха не испытывает. Ирина, надеюсь что вы делаете правильно... сил вам ...
Гульсина Минигалиева спасибо..мы тянули до последнего. наверное каждый скажет , что может дотянули , что она уже и пить отказывается... но вот дышит.
ППЦ

Пактеик на голову со спецжидкостью. 150 р. цена вопроса. Моей бывшей кошке вроде даже понравилось
|.
| ..lizka.. |
а что естественную смерть отменили?
Наркоз.. самое безболезненное.