Домашние животные

А у меня сегодня щенок(2,5 мес) палку носил и отдавал мне, даже без команды, представляет? Очень перспективный чел.

Это хорошо.
Дело осталось за малым, закрепить данное действие.
Когда приносит, не забывайте с ним поиграть.
Потом команду ДАЙ, взяли, потом опять поиграть и кинуть палку.
Потом прибавить команду сидеть.
Когда поднес, сидеть, дай, поиграли и кинули палочку и т. д. И так по несколько раз.
Тогда команда закрепится, и в дальнейшем, проблем с аппортировкой не будет.
Юлия Корягина (Захаренко)
Лучший ответ
Главное, чтобы он вам без команды однажды руку от трупа не принес из зарослей, или чего похуже, как по телевизору показывают. Пусть уж лучше приучается не хватать всякую дрянь в рот. А то сами знаете, сколько сейчас ветеринарные услуги стОят.
Бежать за движущимся предметом - обычный рефлес, он присутствуе у всех собак. Поощряйте это обязательно, подавайте команду и хвалите.
Александра Орхидеева А еще он в туалет уже просится, представляет, хотя он у меня всего 2-ой день.
поздравляю, щен аппортировщик
Это он играл, сейчас легко будет закрепить команду апорт.
Поздравляю! А у меня кошка с 2,5 месяцев апортики носит сама - фантики, крышки от флаконов и т. д. И тоже никто не учил.
Просто он играл, используйте это для приучения собаки к команде Апорт
не поощряйте ни в коем случае! ! мы на ЗКС из-за сраного апорта запоролись (((
Ни
Ника
Наталья Чикилёва Что за чушь?
На ЗКС, пропускают после удачных экзаменов ОКД, а в ОКД это необходимая команда АПОРТ.
Виталина Тупицына Это каким же макаром можно на ЗКС запороться на апортировке, просвятите?)))))
Апортировка в ИПО занимает 25-30% норматива по послушке, и защита там не такая как в ЗКС хлипенькая. И что-то никто из собак не срывает защиту по этой причине.
Инстинкт, присутствует у всех собак, просто надо дрессировать, чтоб таскала не всё подряд, а то что кидаете вы
Алла Ага
Александра Орхидеева Так он же не всё носит, а только то что я ему кидаю)
поздравляю! главное чтоб в один момент не передумал)))