Домашние животные

Что можете сказать о этой породе собак? Какой у них характер?

Странно, что так много народу русалок с йорками путают.
Что могу сказать.. . То, что у йорков - брак - вывели в голддаст и русалок. Отношусь к ним нормально - как к любой другой развивающейся и пока не признанной породе. Йорки мне как-то симпатичней, да и те же биверы -тоже, в них хоть четко видно работу селекционеров.
Анна Воронецкая
Лучший ответ
Елена Васильева (Май) сама была удивлена,что окрас никого не смутил.просто здесь все такие "знатоки",что не собака,то все брак по окрасу и т.д.,а этих красавиц уверенно йорками назвали.
О! Ёкширский терьер! )))))
Елена Ивлиева
Елена Васильева (Май) нет,но йорки там присутствуют.
Не йорк это, фото даже подписано - салонная собачка это)) )
Русская Салонная Собака это:

1) ШОУ-собака для дома и выставок, ласковый, верный друг

2) миниатюрный размер (от 18 до 28 см. в холке)

3) сплошная длинная ниспадающая прямая шерсть, равномерно одета по всему корпусу

4) рыжая гамма окрасов от красного до светло-палевого, а так же другие окрасы

5) классический экстерьер

6) стоячие уши

7) возможность любой стрижки и украшений шерсти и участие стриженных собак в выставках наравне с не стриженными.
Моника Секеева
Шара Онгарбаева Про стрижки - жесть...
Нрав йоркширского терьера таков, что даже если он проживает у хозяев не один, а в компании других домашних питомцев, конфликтов между ними не будет. Собака отличается смелым характером, но никогда не проявляет открытую агрессию.
Йоркширский терьер, подобно психологу, замечает малейшие изменения настроения хозяина. В случае, если человек загрустил, собака будет искать способ развеселить его. Йорк очень любит принимать участие во всех делах хозяина, не редко следуя целый день за человеком буквально по пятам. Когда у йорка хорошее настроение, он способен неистово проявлять его в своем поведении. Радуя своими выходками хозяина, он и сам получает от них удовольствие.
По отношению к детям йорк очень дружелюбен, он любит их общество, всегда принимает участие в играх. Если хозяином йоркширского терьера становится пожилой человек, то и ему собака станет замечательным компаньоном, разделит все увлечения и долгие прогулки.
Это -йоркширский терьер. Одна из наиболее подвижных, любознательных и веселых пород, причем эти миниатюрные собачки очень отважны и храбры, несмотря на свои скромные размеры. Йорки по-настоящему ценят дружбу с хозяином, привязываются к человеку и очень эмоционально переносят разлуку. Игривый характер и врожденная дружелюбность позволяют йоркширам быстро налаживать отношения как с детьми, так и со взрослыми членами семьи. А если у вас есть другие питомцы, Йорк с удовольствием пообщается и с ними. Уверенность в себе и лидерские качества представителей этой породы располагают этих собачек к людям, обладающим такими же чертами характера. А умение покрасоваться новой стрижкой или ошейником перед хозяином или сородичами - черта, которая делает йорков очень похожими на многих людей.
Милые =)
Йорки-очень милые созданья, любят играть, очень сообразительные, подвижные и энергичные собачки, достаточно легко дрессируются, но очень любят потявкать просто так, бывают слишком назойливыми и ревнивыми