Домашние животные
Подскажите кого кота купить британского или перса???
за бритом уход гораздо проще, персидская шерсть требует регулярного (ежедневного) тщательного вычесывания и еще из-за особенностей строения костей черепа (морды) персы очень неряшливы в еде. А еще у персов характер.. . блин, как у болонок - чуть что не по нраву - гадят в тапки...
бриташки в уходе попроще за счет короткой шерсти.
персы актуальнее на выставках, меньше конкуренции.
а в целом - берите того кто к душе)
смотря для чего тебе кот - если вместо диванной подушки - то, однозначно перс!
Британский прикольней чем перс, только говорят веслоухие любят пудить где попало.
Если вам не лень убирать шерсть или хотите связать носки тогда конечно перса!
Да ну этих британцев. . Мало того что на "рожу не вышли" еще и развелось, полным полно везде их .. Уже наверно такое же колличество как бездомных =D перса тоже не рекомендую, хотя очень приятное существо, но шерсти оч много, замучаетесь убирать квартиру. . выбирайте породу короткошерстных к примеру абиссина или сиамца .. Очень даже ничего котики! А вообще выбор за вами конечно же .. Просто сто раз подумайте потом заводите. . Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ ..
я-бы выбрала британца!
Мне британские нравятся. Они миленькие)
Британцы здоровее, и шерсть меньше с них лезет. Да и расчёсывать не надо. В остальном - выбор ваш.
по мне британцы краше и умнее. И уход проще. Но рещающий голос за вами. Удачи=)
перс симпатичнее но днлов с ним больше
21:02Любовь
Берите британца. Соглашусь со всеми выше про уход и добавлю. Главная особенность британцев! ! Не смотря на их мощный костяк, лапы и когти, этот зверюга вас никогда не поцарапает!! ! Они не выпускают когти даже во время игры он будет трогать ваши руки своими мягкими лапками. Это прелестная порода! У меня два кота скоттиш фолд ( шотландский вислоухий) и британец! Британцы лучшие!! ) посмотрите у меня видео на
YouTube.com/user/cats2live
http://vk.com/club6288932
Здесь ты можешь найти себе любого))) )