сочувствую !
плохой вам попался заводчик. .
если есть связь, то попробуйте по хорошему договориться вернуть. . больше никак не получится .. увы...
Домашние животные
как быть? купили осенью у заводчика взрослую собаку. сейчас у нее дважды немели задние лапы. были у врача
а ваши девочкки будут рыдать и когда другая. взятая, собака заболеет или состарится и будет умирать.. вы уж с девочками там разберитесь -это жизнь и нужно учиться нести отвественность и ухаживать за собачкой
терпеть не могу таких аля владельцев))))
Чумка
"Очень старая"- это сколько?
При каких обстоятельствах "неметь" лапы стали? Как это выражалось? Какая порода собаки?
Вы думаете попробовать разобраться и вылечить собаку в данной ситуации хуже, чем просто от нее избавиться?
Ну пусть уж доживет, ведь дети будут одинаково плакать, умрет ли собака или вы ее отдадите навсегда. Пусть старарая собака достойно доживет в своей семье, а не мечась от одного хозяина к другому.
А потом возьмете другую собаку - щенком, дети быстро забудут несчастье и переключатся на него.
Или вас именно материальная сторона вопроса интересует?
А зачем было брать взрослого пса, да еще и у заводчика? !
Я понимаю на улице подобрать из жалости - другое дело... .
Вообще же собаку надо со щенка растить - только так она будет по-настоящему ВАШЕЙ собакой.. .
Но раз дети привыкли я бы оставил - будь как будет.. . Скоро лето - может и оклемается на природе, на даче.. .
Может Вы мой ответ восприммите враждебно, но мой ответ-усыпите, не мучайте собаку (!), Позже берите щена у знакомых или в клубе, Может грубо извините но мое мнение -когда возьмете щена 1,5 месяца ваши детки возможно забудут этот кошмар ( А вы где живете ?) у меня есть щен я бы подарила Вам чтобы девочки забыли