Домашние животные

чем кормить котёнка которому 1месяц?

В месячном возрасте котят лучше всего кормить 5-6 раз в сутки,
небольшими порциями, в тёплом виде.
Пища должна быть жидкой или полужидкой.

Это может быть:
детское питание: сначала мясные пюре, позже - мясные пюре с овощами,
жидкая манная каша на молоке, и обязательно без сахара.

Следующие продукты, которые стоит добавить в рацион котёнка -
это вареный яичный желток и нежный творог.
Их лучше всего слегка размять и добавить в кашу.

И смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

С 4 недель можно ему начинать давать специальное
сбалансированное питание для котят,
есть в продаже мясные консервы и сухой корм,
котенок будет получать с ним все необходимые добавки и витамины,
что очень важно в период роста котенка.

Индира Жусупова
Лучший ответ
Материнским молоком и начинать подкармливать детским питанием - Тема, Агуша.
Самая Милая
Кошка мать сама знает чем его кормить, если же вы забрали подсосного котенка, купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока и кормите по инструкции каждые 4 часа, даже ночью. И животик массируйте.
Где его мамаша? Котят в таком возрасте желательно мамкой кормить.. .
лучше всего натуральными продуктами (кормами типа вискас НЕ НАДО)
Julia Egorova
Чем кормить котенка в 1 месяц

Как только котенку исполняется 1 месяц, он может спокойно выдержать ночь без кормления. С этого момента пора постепенно приучать котенка к твердой пище. Молоко на пятой недели давать в том же количестве, а также кормить "детскими" консервами - 1 столовая ложка на кормление, и котенок сыт. Хорошо, если в консервы вы добавите немного воды и перемешаете смесь. Температура консервов - комнатная. С шестой недели сокращайте количество молока. И на восьмой неделе котенку уже не надо будет давать специальное молоко. С этого времени разнообразьте рацион малыша: давайте ему немного мелко порезанной вареной курицы или говядины, сердца, печени. Если даете отварную рыбу, тщательно очищайте ее от костей. Можно приучать котенка к немного отваренным овощам: потрите их на терке. Но далеко не все котята согласятся их кушать, следите за реакцией котенка на новую пищу, заставлять что-то есть нельзя!
Режим и правила - чем кормить месячного котенка

Количество приемов пищи сокращается, а размер порции увеличивается. Не забывайте очень важный момент - вода! Чистая питьевая вода всегда должна даваться котенку с 1 месяца. Воду нужно ежедневно менять. Для воды миска должна быть удобной и в меру глубокой, чтобы котенок не захлебнулся в ней. Чтобы котенок начал пить воду, ему нужно показать, что находится в миске. Проведите мокрым пальчиком по его носу. Если вы заметили, что котенок мучается жидким стулом, значительно сократите коровье молоко в рационе.
Чем кормить котенка в 2 месяца

Если вы приняли решение кормить котят сухим гранулированным кормом, то начинать это делать можно как раз с двух месяцев. Режим кормления: утром и вечером. В том случае, если вы только взяли котенка в 2 месяца, нужно спросить у прошлых хозяев, чем там кормили котенка они. И в течение 7 дней надо очень медленно и аккуратно менять его рацион, если хотите.
Важные моменты:
Цельное коровье молоко лучше не давать котенку. Лучше кормите его сметаной, 10%-ными сливками, ряженкой, творогом или простоквашей. Кстати, козье молоко идеально подходит для котят.
Никаких колбасных изделий котенку!
Если даете яйца, то только желток. Белок яйца не давать! Хотя если котенок мучается от жидкого стула, тогда скрепить его поможет белок куриного яйца.
Если котенок любит овощи и фрукты, то кормите, но не в соленом и маринованном виде.
Кормление породистых котят
Чем кормить британского котенка

Достаточное количество белка важно для всех котов. А отличие британских состоит в том, что они сильнее, чем другие, нуждаются в кальции и фосфоре. Выбирайте натуральные продукты:
Говядина в отварном и мелко покрошенном виде или в виде сырого фарша. Чтобы убить личинки глистов, глубоко заморозьте мясо, а потом очень плавно разморозьте его до комнатной температуры. 30 гр мяса будет достаточно для британского котенка.
Морская нежирная рыба в отварном виде, тщательно очищенная от костей.
Молочные продукты и овощи также, как и другим котятам.