Домашние животные
Про волнистых попугаев. Можно содержать вмести одного мальчика и двух девочек?
А почему нет?
Re: Если оба попугая-девочки.. .
Алексеевы » 03 апр 2012, 18:00
Не поленюсь напишу вам свою историю с "двумя девочками"....Нам подарили "девочку", возраст 1 год, назвали мы ее Лерой. Лера сидела в клетке печальная, не чирикала. Мне стало жалко ее и я пошла в магазин покупать "мальчика". Купила, назвала Гошей, подсадила к Лере. Они очень быстро подружились, Лера прямо расцвела вся! Где то через пару месяцев, глядя на их любовь - пошла я в магазин и купила "скворешник", думаю, пусть живут нормальной птичьей жизнью - как того природа требует. Через некоторое время, я с ужасом обнаружила, что мой Гоша сидит на яйцах, а Лера упорно за ним ухаживает, подкармливает и т. п.!!! Я в шоковом состоянии, захожу в интернет и ищу ответы на мои вопросы. Оказывается у меня две самки. Попугайчихи могут нестись сами по себе, как курицы! Естественно яйца пустые. Я смотрела, смотрела на мучения и недоразумение моего Гоши (почему птенчики не вылупляются?!)... и поехала на рынок покупать очередного "мальчика". Купила. Опять повесила гнездо. Что здесь началось!! ! Мои девочки дрались не на жизнь, а насмерть! Даже валялись на дне клетки сцепившись! Я в магазин! За еще одним домиком-гнездом!... Повесила второй домик. Но ничего не изменилось! Моя Гоша не подпускала Леру ни к одному гнезду! В итоге: я купила еще одну клетку и Леру пересадила. Очень скоро было отложено 5 яичек, два оказались неоплодотворенными, из двух вылупились птенцы, а еще одно яйцо долго лежало - я его просто выкинула, видимо там прекратилось развитие зародыша. На Леру ( в отдельной клетке ) было жалко смотреть весь этот период. Она кричала в клетке, грызла прутья, очень нервничала. Когда птенцы вылезли из гнезда, домик я убрала и впустила Леру в "общую" клетку. Я наблюдала за ней долго, боялась, что они опять будут драться или не дай бог она будет обижать молоденьких птенцов.. . Но к моему удивлению, Лера бросилась помогать папочке подкармливать молодежь! А уставшая Гоша сидела в стороне и дремала.
Так что решайте сами - нужны-ли две девочки? Всетаки за жизнью полноценной пары наблюдать интереснее.... Если у вас "получились" две девочки, может стоит попытаться поменять одну на мальчика? Или подарить одну девочку кому-либо и купить мальчика.
Алексеевы » 03 апр 2012, 18:00
У меня так жили и всё норм было!
А у меня жил мальчик и 2 девочки. Может у меня был не правильный мальчик, но он активно женился на них по очереди. И на яйцах сидели по очереди. Кто их снес представления не имею. Дубасил только мальчик обеих девок, загонял в гнездо. И птенчики были.. . Через некоторое время мальчик улетел. Что бы девки горевали я не заметила. А потом на балкон прилетел еще один птиц, оказался парнем, затрах.. . обеих, они от него шарахались, несли яйца, но птенчик вылупился только один. И того добрые мамаши хотели сожрать, я отсадила его еще лысенького, вырос прикольный пацан, разговаривать научился, а шведскую семью в курятнике я отдала родственникам, у них были еще попугайчики, где они продолжили любиться и размножаться. После такого опыта в попугаиную верную семью я не верю)
мальчику попугайчику весело будет))
нуууууу.... Смотрите преположим что там есть пара. А вторая самка черех год захочет птенцов. И ей будет плевать кто. И возникнет конфликт между самками. А парень шарахаться будет. Они себе пару на всю жизнь выбирают.
скорее нет, чем да!
Можно)
Если ты про детей - попугаи откладывают яйца лишь в домике. Не покупай домик - и их не станет четверо и больше!