Домашние животные

как вы считаете это поведение адекватной собаки?

история произошла вчера. мы с моим щенком возвращались домой, как вдруг у подъезда стоит ротвейлерша (живет у нас в подъезде). мы остановились, она нас увидела и рванула, хозяйка еле еле её успела схватить за ошейник, тем самым дала нам пройти. Мы долго ждали лифт, они не заходили в подъезд, как только дверь лифта открылась, мы зашли, я развернулась лицом к двери и тут я слышу что эта роти бросилась с лаем к дверям лифта(дверь уже начинала закрываться), и тут опять хоз-ка еле успела схватить её за ошейник... в общем не знаю может для кого-то это пустяк, но я испугалась так что хотела просто кричать... это вообще нормальное поведение для собаки?
Проблемы с психикой у собаки. Может быть, течка. Нормальные хозяева такую собаку должны выгуливать в наморднике и на поводке. Поговорите вежливо с хозяевами собаки. Выясните время, когда они выгуливают суку и выводите своего щена раньше или позже-от греха подальше.
Мой бульдожка слепой-ни с кем не дружит, агрессивен к чужим собакам, вторую нашу собаку гоняет. Гуляю его только на поводке, подальше от посторонних.
Мариэтта Нагаева
Лучший ответ
Юлия Кофанова с ними уже говорили, не один раз, но как видите
Ненормальное поведение. Собака не должна без повода бросаться.
нет конечно. неадекватос полный.
не понимают по хорошему, я б сходила к участковому.. .
у нас одних обязали выгуливать ротвака в наморднике и на поводке, был случай, испугал ребенка.
Елена Шатохина
Для собаки, тем более суки вполне нормальное. Охрана своей территории, которой она считает, видимо, и подъезд, и дом. И потом часто суки ЧУЖИХ щенков и ЧУЖИХ сук просто на дух не переваривают. В природе и стаях дворняжек могут даже убить, драки между суками обычное явление)) ) Чужих щенков, если мать не защитит, то порвут. Врожденный инстинкт защиты своей территории и обеспечение ресурсами своих щенков (неважно рожденных или еще нет) !

Здесь у вас вопрос в другом. Хозяйка ротвейлера должна знать особенности своей собаки и контролировать её. Видимо, дрессировкой этой собаки себя особо не утруждали))) )
На поводке и в наморднике таких собак водить надо
Юлия Фурман
Поведение для собаки нормальное, но она не воспитанная. Посоветуйте владелице собаки водить на поводке собаку, либо обратитесь к участковому.
"Нормальное" поведение для НЕвоспитанной собаки.