Домашние животные
Нужно оставлять одно яйцо в гнезде курятника.? у меня 5 кур и петух.
Нет не нужно, если место им подходит (затемненный, обычно приподнятый, лучше с наклонной -чтоб сверху не стояли-крышей ящик с подстилкой, они и так будут там нестись, мел нужен всегда, песок, пылевая ванна-ящик с золой (просеянной) и обязательно! мясо-костную муку в достаточном кол-ве
Ни когда не оставляю. Подклад оставляют что бы куры знали куда нестись в деревенских хозяйствах куры ходят совершенно свободно и неслись где найдут удобным Вспоминаю свое детство у нас с братом были свои гнезда в крапиве -было удобно и из дома не брали и в кино можно сходить и обменять на леску и крючки . А так если в гнезде скопится 4 яйца курица может заквохтать начнет рассиживаться -это считай только на лапшу толку от нее не будет считай месяц-полтора
Лучше мулляж, а то яйца они могут расклевать и съесть !
давно в деревне всегда в гнездах подкладушек оставлялим а как сейчас не знаю вам видней они же в ограниченом месте у вас в деревне то куры ходили не закрывали их так что вам виднее
Это своеобразная "метка" места, где нужно курочкам откладывать яйца.. .
Мы ложили муляж - фарфровую перечницу, помните такие были в СССР - беленькие, яйцо напоминали. Модно сделать самим из гипса или алебастра.
Настоящее яйцо оставлять нельзя - расклюют и потом все будут расклевывать.
мы всегда оставляем одно яйцо )
А ваши куры вгнездах живут?