Домашние животные

Куда катится мир? Куры съели петуха! Кот - стал геем! Обычное ли явление каннибализм среди кур?

Куры кормятся в вдоволь.
Куры были куплены из питомника. Петуха купили домашнего. В результате куры расклевали его до крови. Особенно разодрали ему задницу. И продолжают его жрать - пришлось отсадить. Рубить рука не поднимается - куры куплены на яйцо а петух для порядка. И держать среди каннибалов нет возможности.

На улице пропали в этом году все кошки. Коты собираются в стаи и устраивают оргии. И это не прикол. Мой кот замечен в роли кошки. Не смотря на то что он не молодой и боевой - и раньше был грозой района. При этом меняются ролями.
»Svetka Koshelenko«
Куры и домашние могут заклевать больную или пришлую курицу. А уж инкубаторские вообще утратили все инстинкты и живут по своим законам, как приютские дети.
А видела д\ф про обезьян. Там 2 молодые самки украли детку у своей сестры и сожрали её!
*Каннибализм — поедание животными (каннибалами) особей своего вида, внутривидовое хищничество. Одно из проявлений внутривидовой конкуренции, являющейся фактором естественного отбора. Установлен более чем у 1300 видов животных.

Личинки божей коровки Harmonia axyridis, поедающие других личинок и куколки своего вида
Чаще наблюдается при неблагоприятных условиях среды, переуплотнении популяции и недостатке пищи и воды и т. п. Каннибализм, как регулятор численности популяции, способствует установлению соответствия числа особей кормовым ресурсам и выживанию всей популяции в целом. Самки более склонны к каннибализму, чем самцы. Объектом каннибализма чаще являются молодые особи своего вида.
Материнский каннибализм встречается у некоторых скорпионов, например у видов из рода Pandinus и Heterometrus. Он выражается в поедании самкой своих детенышей во время отрождения потомства, либо когда личинки вскарабкались к ней на спину и во время вынашивания. В последнем случае, самка методично снимает своими клешнями детенышей со своей спины и в течение нескольких часов поедает их.
Каннибализм широко распространён среди насекомых. У жуков личинки-ксилофаги старших возрастов могут поедать личинок своего же вида, но более младших возрастов. Данное явление может наблюдаться среди представителей семейства пластинчатоусые — жук-геркулес, бронзовки, мучные хрущаки (Tenebrio) могут поедать свои яйца (оофагия) , при высокой численности популяции, тем самым сдерживая её рост.
Личинки некоторых наездников (Galesus) поедают других личинок своего вида внутри тела хозяина, так как в нём может прокормиться только одна особь.
Известны случаи постоянного, или облигатного, каннибализма, возникшего в процессе эволюции как полезное приспособление для вида. Например, самки каракуртов и богомолов поедают самцов после спаривания (Сексуальный каннибализм) . Муравьи большинства видов поедают своих павших собратьев, предотвращая их разложение и возможное заражение муравейника.
]Рыбы

Большинство хищных или всеядных рыб просто не отличают молодых особей своего вида (и даже собственных потомков) от другой добычи и, при возможности, охотно их поедает.
Самцы бычков-бубырей (Pomatoschistus minutus) в условиях повышенной опасности частично либо полностью съедают собственную икру.
В нормальных условиях каннибализм характерен для щуки: около 20 % рациона щуки составляют более мелкие особи её собственного вида.
[править] Земноводные

Самец американской саламандры охраняет кладку яиц самки, при этом поедая часть кладки.
Пресмыкающиеся

Каннибализм часто встречается среди крокодилов — взрослые особи часто поедают свой молодняк.
[]Млекопитающие

Каннибализм у теплокровных позвоночных встречается очень редко.
Среди млекопитающих каннибализм известен у грызунов, хищных (собаки, медведи, львы) , приматов (шимпанзе, бабуины) , и многих других.
Каннибализм наиболее характерен для видов грызунов, у которых рождается много детенышей (золотистый хомячок, мыши) . Например, самка обычно поедает детенышей после их рождения. Иногда она может поедать всех детенышей. Например, самки волка, рыси могут поедать свой приплод. Также замечено, что такое поведение чаще отмечается у молодых самок.
Елена Щеглова
Лучший ответ
какой ужас вы описали, если это правда...
Каннибализм у кур очень распространён, залечите петуха и когда будете подсаживать к курам придайте им всем (курам и петуху) одинаковый запах (опрыскайте чем то пахучим -одеколоном )и запустите петуха они больше его не тронут. если клюют петуху зад-вполне возможно у него понос от не привычной пищи (подсаживайте петуха когда не будет ни крови ни поноса
Мдя. Вот только закончила работу над кормовой добавкой "РАСКЛЁВА. NET" Захожу и вижу - нужную штуку, однако, выпускать собираемся не только для птицефабрик (для них и разрабатывали) , но и для частного подворья.. .
Петуха надо лечить, ибо пока есть хоть какая-то ранка, его будут клевать. И подержать пару дней за перегородкой из сетки-рабицы, но рядом с курами - пусть попривыкнут друг к другу. А в корм для кур надо вводить больше протеина и витаминно-минеральный комплекс. Хорошо как успокоительное на птицу влияет "парочка" - магний + витамин B6, это настоящее "птичье успокоительное", особенно для кур.
Скоро будет в продаже наша специализированная добавка:

"Расклева-Net" — функциональная кормовая добавка (ФКД) на основе витаминно-минерального премикса, которая снимает расклев (каннибализм) птицы и профилактирует его появление. Препарат работает сразу в нескольких направлениях:
- синергетическое действие магния и витамина В6 оказывает успокоительный эффект и снимает агрессивность птицы,
- микроэлементы, витамины и аминокислоты нормализуют обмен веществ.

**
***жука ***
То ли еще будет.. . До 21 декабря осталось не так уж и много времени)))
Насчет каннибализма ничего сказать не могу.... а коты '' нетрадиционной сексуальной ориентации'' у меня есть.... аж трое.. . и вот так прыгая друг на друга, мои милые питомцы радуют себя.... Видимо котам тоже свойственно разочаровываться в прекрасной половине человечества.... МЯУУУ!!!!
Какой ужас!!!!