Домашние животные
помогает ли ошейник от клещей и блох?вредин ли он?у нас в городе ни чего нет больше(обязательно ли его носить?как носить
Организмы у собак разные. И реакции на такие ошейники - разные. Кто-то носит и все у него в порядке, а некоторые зверушки такую аллергию выдают, что мокнущая полоса на месте ошейника образуется. Ведь эти ошейнгики - чистый яд и жуткая химия. Зачем щеночку-то ее? Да и не помогают они от клещей. Может от блох только.... Далматин гладкошерстный и беленький, просто повнимательнее последите за ним. Я своим собакам никогда в жизни не надевала ошейники от блох. Так и блох у них не было. Клещей снимала, но, тьфу-тьфу-тьфу, не болели. Значит клещи не заразные попадались. Есть народное средство - камфорный спирт. Чуть шерстку помажьте и все дела, правда пахнет не круто, но это во всяком случае не химия и не яд. А когда созреет пижма, рвите ее и просто протирайте ею шерстку. Трава - вреда хотя бы не будет!
Ошейник абсолютно не помогает, проверено на собственной собаке ((( Лучше всего спрей.
Помогает. В теплую погоду надо носить, зимой не нужно. Периодически ошейник менять. Сроки действия у разных ошейников разные, срок на упаковке будет написан.
Мне не помогает. Но коту, вроде, помог :-))
мы ошейниками не пользуемся. я обрабатываю от блох и клещей спреем фронтайлом или спреем мистер бруно, барсом или адвокатом каплями на холку. главное обработать через 2-3 дня после мытья потом собаку не мыть. очень удобно и то и другое.
если есть у вас в продажи СПРЕЙ БАРС он лучше чем какие либо ошейники проверено !!!
Нууууууу лучше бы конечно капельки или средства какие их я много знаю. Ну хотя бы й Барс есть???? Просто перед прогулкой попырскайте аккуратно и все