Домашние животные
Пекинес, 3 месяца
Взяли трехмесячного щенка пекинеса (сегодня первый день). Ведет себя вяло, скучно, ничего не ест за исключением вкусненького типа пирожков (но ими не рискуем кормить). Ничего не хочет, ничем не интересуется, нас откровенно побаивается. Хотя абсолютно здорова. Это она на новом месте так или что?...Или это связано с тем, что у заводчицы трое активных кобелей и они ее элементарно зашугали? Что нам делать? Подскажите, пожалуйста.
Конечно, это из-за того, что малыш переехал в новый дом и еще не освоился. Дайте ребятенку адаптироваться-через пару дней не узнаете: ) И не кормите пирожками, вредно ему это, вообще с руки кормить нельзя-приучите, а потом по-другому никак кушать не станет. Оставляйте миску с кормом и водой свежей в зоне досягаемости щенка-все равно поест, когда захочет, не надо на него давить. И не напрягайте его чрезмерным вниманием, дайте самому все потихоньку изучить. У меня йорик долго осваивался, зато сейчас носится, как метеор, везде лезет-мир познает:)
3 мес это уже возраст в котором сложились определённые привычки. Чен просто попал в незнакомую обстановку, вот и боится.
А что же Вы хотели? Ей страшно и скучно без мамы и братиков-сестричек. Ничего, привыкнет))) ) Представьте себя на ее месте - незнакомая обстановка, чужие люди - ее поведение вполне нормально для первого дня. Не надоедайте ей, пусть Ваше внимание не будет навязчивым. Она обязательно полюбит Вас!
Всего боится ещё. Попробуйте с ним поиграть, дать ему игрушку. Не бойтесь он привыкнет, первый день как ни как))))
наверно приживается! старайтесь больше времени уделять!!!! мы уже на 3 день привыкли) удачи!!!!
маленький трусишка))) все пройдет! к вам привыкнет и будет хрюкать))
Вы уверенны что собака здорова? у меня тоже был пикинес как и у вас 3 мес. такая же история. Думали освоится пройдет но нет когда обратились к ветеринару было поздно собака умерла. сводите своего питомца к ветеринару не рискуйте жизнью щеночка!!!