Домашние животные

Как можно не убрать дерьмо за своей собакой на улице? Объясните мне психологию этих свиней, они же живут в этом городе.

А заодно хотелось бы понять психологию людей, которые бросают на улицах бутылки, бумагу, пакеты с мусором, не донеся до помойки и использованные презики из окон.
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
_-Жаным-_- Жануля Да меня другое интересует.

Я понимаю что все собачники эгоисты, хотя бы потому что они держат собак в городских квартирах для своего удовольствия, а не для дела, и уж тем более не для удовольствия самой собаки.

Поэтому все эти оправдания собачьего дерьма на улицах, в духе "а вон там фантики валяются поэтому и мы с шариком поднасрали" меня ни сколько не удивляют.

Даже не удивляют оправдания в стиле владычицы морской "я купила сабаку подавай мне био урну!".

Прекрасно понимаю что эгоистам-собачникам даже в голову прийти не может что они сами должны позаботиться об этом, био урны, пакетики и т.д. (они же эгоисты).

Меня интересует следующее: даже с позиции эгоизма, ведь они, собачники, сами же ходят по этим улицам, в этих же районах, им самим то не противно по коричневым тропинкам топать?
ну перед писАнием вопроса неплохо бы почитать правила по содержанию и выгулу собак, там все прописано-что можно, а чего нет и кому что убирать

хотя да- трудно понять психологию свиней

любуйтесь на какашки от собачек

Так они специально выводят собак на улицу, чтобы они ТАМ гадили! А так для чего водить её на улицу - пусть дома гадит, взял совочек, убрал - и вся любовь!

Сегодня утром гуляла с собакой - видимо у нас на поле молодняк ночью тусил - бутылки разбитые, банки, а уж про окурки и бумажки вааааще молчу
Вол4А Волк

Психология одна - свинская. Человек, который бросит мимо урны окурок, разобьёт бутылку об асфальт, нассыт в подъезде, кинет использованную прокладку в кустах - и собачье дерьмо тоже не уберёт. Человек, который обёртку от мороженого скорей в карман сунет, чем бросит под предлогом "поблизости нет урны" - такой и за собакой уберёт. Не надо делить людей на "собачников" и "несобачников", культура - она в человеке присутствует или отсутствует вне зависимости от наличия или отсутствия собаки.
Но, конечно, препятствует и то, что в обычные урны и контейнеры говно запрещено выбрасывать.. . Вот представьте, что вы кинули обёртку от мороженого в урну, а к вам господин полицейский - нарушаете, гражданин, держите квитанцию на штраф в 1000 рублей.. . Долго у вас будет ещё охота кидать бумажки в урны? Несите к себе домой, в мусоропровод - скажут вам. Я с большим трудом представляю людей, которые так и будут делать.

А давай твой сортир взорвём и посмотрим как ты будешь быстро превращаться в свинью ))))))))))))))))))))
Malgorzata Sniriene
Уже мильен раз все это обговорено-перемыто-переполощено.... Объясните мне психологию свиней, который разбрасывают в парках/на детских площадках/в лесу, да вообще везде, где только приспичит бутылки, окурки, шприцы, отходы после пикников и прочее.... Уже лень писать про то, что у нас в стране не создано условий для того, чтобы убирать за собакой, да и природа от собачих "кучек" не страдает. И так, для примера-ни разу не вляпалась в собачьи "кучки" на тротуарах, рядом с домом, в парке, а вот жвачки уже устала отдирать от обуви, хотя урны на каждом шагу стоят.

Всё очень просто - говно собачье нам, свиньям выкинуть некуда. За то, что выкинем в обычную урну нас, свиней оштрафуют на 1 000 рублей, а нам, свиньям это дюже накладно.
Вот когда поставят био урны, тогда мы, свиньи будем с удовольствием говно за своими собаками убирать.)) )

*Я была не свиньёй и убирала до первого штрафа.

Лера Рукотова я хожу с пакетами и выкидываю в мусорку...никаких проблем...но все остальные 350 человек этого не делают....ходишь по двору как по сральнику....у меня даже собаки брезгуют....
Ну вот, очередной говноборец. У собачников спецконтейнеров под это дело нет, в городах, где за выброс в урну пакета с какахой штраф не предусмотрен и урны стоят, убирают уже очень многие, и дерьмо собачье встречается много реже, чем битые бутылки, например. Лично наблюдаю, как за своим в урну бросаю, так и вижу знакомой формы кулёчки. А вот прочее, безсобачное, городское быдло гадит под себя куда результативнее.

Мои собаки не гадят на прохожих и проезжих частях.
А прячутся в кустики, в травичку куда то, за дерево и тд. И я не обязана лазить по кустам искать их каки.
А в чем, собственно, проблема? !
Меня тоже раздражают горы дерьма по всему городу.
Но я что сделаю?!
"Если на газоне
Какает собачка,
Это травке и цветочкам
Щедрая подачка.
Битые бутылки,
Бумажки и окурки
На газон бросают
Двуногие придурки.
Те, кто обвиняют
Без всякого резона
Собачку в нарушении
Чистоты газона"(с)

Я прочитала комментарии: боже мой, сколько злости... Эгоисты... Это Вы с чего взяли-то? Вам то какое дело, кто кого держит в своей квартире. Если следовать Вашей логики, то автомобилисты вообще супер эгоисты - ишь ты, на своей машинке хотят ездить, атмосферу засоряют, на автобусе им не поездить - так ведь? А уж те, кто дома строят свои - это вообще враги всего живого.. Ух, чувствуется 70 лет, ничего не скажешь... все должны быть одинаковыми, жить одинаково, работать и отдыхать по графику.. .
Насчет уборки - я убираю в городе за своими собаками в соответствии с правилами выгула, правильно написала Оксана, мы законопослушные граждане. Представляете, у меня для собственого удовольствия их аж 2 - я образец эгоизма и непорядочности) и меня тоже интересует почему неэгоисты, которые не держат собак для своего удовольствия, а для своего удовольствия курят, бухают и, извиняюсь, срут на улицах и не хотят за собой убирать. А еще очень интересно, почему некоторые порядочные граждане выкидывают мусор прямо из окна, тампаксы и подгузники на газонах сморяться ой как живописно, куда там какашкам до такого великолепия и если моя собака усядется около этой кучки - ее логика понятна - туп помойка, можно гадить, почему нет? .Вот, наверное, и ответ на Ваш вопрос, если бы мы жили в чистом городе, гуляли бы по чистым улицам, не загаженным гражданами, газоны были бы ухожены - то не убрать за собакой вряд ли представлялось бы возможным, человеку несвойственно идти против всех . А сейчас, наоборот, я со своими пакетиками, лазая по мусорным кучам в поиске маааленькой какашки своей чихуашки смотрюсь очень странно...
_-Жаным-_- Жануля Так убираете или нет? Оксана как раз таки не убирает.
Обыкновенно, у меня нет собаки, но я не предстовляю как я буду ходить за собакой и собирать за ней какашки и в покетик складывать, фу.... поэтому у меня и нет собаки!
_-Жаным-_- Жануля Молодец! :-)