Домашние животные
Вопрос ветеринару! Срочно!
нахрен калечить животных я против всей этой х....
если она орет, то кастрация не поможет!! а если не нужно нежелательное потомство, то конечно лучше стерилизовать
Сначало глистов прогнать, потом прививки, и только потом стерилизация. А сейчас подавайте ей "кот баюн" для успокоения)
Не слушай людей, которые пишут, что ты типа кошку калечишь блаблабла. Стерилизовать надо обязательно, если не собираешься котят разводить, т. к. иначе она будет мучиться
1.Молодец, что подобрала кошку!
2.Лучше сразу сходить к ветеринару, он и расскажет что за чем делать и сколько выдерживать. Потому что если она орет, то сейчас ей нельзя операцию делать, надо ждать пока течка закончится.
Ты 2х летнюю кошку подобрала на улице . Родителям нервы вынесла ...кошку теперь калечить хочешь ...Добрая девочка ...
иди к вету и спроси у него
Перед кастрацией кошка должна быть привита. Тк операция увеличивает риск заболевания вирусной инфекцией. Некоторые люди все же идут на риск, решение принимать владельцу. По правилам непривитую кошку надо вакцинировать 2 раза с интервалам 3 недели, а потом еще через 3 на операцию
При чем тут прививки? Прививки делаются от вирусных инфекций. А не от мяуканья по ночам. От мяуканья - это стерилизация. Выдержите кошку две недели и кастрируйте, если нет никаких признаков инфекционных заболеваний. А прививать будете уже потом.
Лучше сходить вету.