Домашние животные

Помогите справится с ночными капризами кролика.

Не давно мне подарили дек. кролика. Первые дни, он тихо спал в клетке, потом видимо освоился и сейчас не дает спать ночью! ( Он ломает клетку (грызет ее прутья), даже одеялко не помогает. Живу сейчас в общаге и выставить клетку некуда ( Может есть способ сделать так, что бы клетка сама по себе не звенела? помогите пожалуйста, сил уже нет ((
Кролик - ночное животное, что бы там ни говорили. У него период активности. Если вы его не выпускаете, положите туда что-то, что он мог бы грызть - веточки плодовых деревьев, кусок картона, наконец.
Анастасия Кондакова
Лучший ответ
Терпите - угомониться скоро. У меня так же было.. . А, когда ему исполнилось лет 5, я повезла его к вету на осмотр. Тот сказал, что все хорошо, но кроль слишком толстый. Пришлось посадить обжору на диету. Вот тогда он мне устраивал серенады!! ! Миску свою зубами по клетке швырял, грыз прутья, стучал лапами.. . Ужас!
*женечка *
это всё потому что кролик ведет ночной образ жизни... если им не уделять должного внимания, то они становятся не послушными и превращаются в шалунов))) попробуй уделять ему больше внимания днём (играть с ним, выпускать гулять по комнате в предельном наблюдении, в клетку ему днём класть всякие шарики, бумажки, тряпки ВОБЩЕМ ВСЁ ИНТЕРЕССНЫЕ ДЛЯ НЕГО ВЕЩИ, вечером эти вещички убирать, а то будет играть и ночью), чтобы он не беспокоил тебя ночью))) попробуй.. должно сработать)))
Gulzhazira Omirali
ага, веточку. знаете сколько шума будет? мой бесится, когда я его отпускаю погулять по комнате, потом обратно закрываю. вот там истерика. еды ложите на ночь. мой сейчас ест чего-то, притих. третий час ночи уже.
Скорей всего привыкнет через какое то время и все будет хорошо. может просто обследует ночной вид клетки.
гуляйте с ним больше и бу все оки