Домашние животные
Кот буянит по ночам
Кот не дает нормально спать по ночам. Постоянно орет, носится, прыгает и скребется везде. Закрыть дверь не помогает, т.к. он в не долбится, скребется и орет еще больше. Их за этого не высыпаюсь уже очень много времени, а нужно еще хотя бы работать, я уже молчу о здоровье, которое портится из-за неспокойного и ненормально сна. Что делать?
нет он и ночью не устанет: ) у меня было тоже почти такое. Может он у вас маленький подросток и энергию некуда девать. Моя знакомая утихомирила кошку буйную прохладной водой. И пока она себя приводила в порядок ей было не до игры (жестокий метод покажется вам? ) зато спала в тишене
Марианна Бондаренко
хм, а это вариант, надо попробовать. спасибо:)
Кошки- ночные животные. По больше играйте с ним вечером, что бы уставал.
Стерелизовать! И все Ваши И его мучения закончатся.
Марианна Бондаренко
с ним были проблемы когда он был молодой и мы его стерилизовали! и вот теперь он опять начал орать по непонятным причинам. ему уже 9 лет...
кастрация не поможет, это ж ночные звери. попробуйте утомить его играми и хорошенько накормить. хотя.... не всегда такое помогает.. . я к своему встаю ночью.. . развлекаю, чтобы хоть другие выспались) ) наш больше 4х часов подряд не спит...
Марианна Бондаренко
у нас он после рыбы хорошо спит, но часто рыбу нельзя давать...
Как сказали выше-кошки ночные животные. У нас тоже была такая проблема где-то до 1-1,5 года. Потом она начала привыкать к нашему ритму. Поздним вечером она конечно бесится где-то до 00.00-00.30, но потом спит спокойно до самого утра=) Даже дверь научилась сама у нас в комнате открывать, так, что даже если ночью приспичет ей в туалет, она нас не тревожит=))) Попробуйте брать спать его с собой в комнату, может он рядом будет спокойнее вести, глядя на спящих хозяев=) Наша спит прям с нами на кровате, причем рядом с лицом, иногда по ночам просыпаюсь от того, что она мне на лицо свои пятки положила и развалилась на подушке=)))))))
Странное поведение для кастрированного 9-летнего кота. Последите за его здоровьем.
Могу посоветовать из лич. опыта: 1) закрываться от кота на ночь, а когда в дверь долбится - тапком или ремнём по заднице, 2) закрыть кота в кухне, 3) кормить кота перед сном усиленно (сытые лучше спят) , а утром - чуть-чуть.
пустить погулять
может быть он чем-то болеет?
может побольше играть с ним? хотя тупо получается
гулять сволочь хочет, у меня такая же беда
Марианна Бондаренко
но в городе его нельзя выпускать...к тому же у нас на балконе отрытое окно с сеткой, он там целыми днями сидит. и все равно ночью бесится...что делать?
Может ему подружку надо?
Марианна Бондаренко
утоми кота днем или перед сном тогда ему не хватит сил и он захочет спать или не давай спать днем
Марианна Бондаренко
на счет не давать спать днем, надо попробовать, спасибо:)
но я думаю если его согнать с нескольких мест, то он спрячется где нибудь и все равно там будет спать...