Домашние животные

Вчера кот буянил в ветлечебнице... Первый раз с ним такое было... Почему?

То ли неприятные воспоминания от предыдущих 2х визитов, то ли плохие предчувствия... Мой кот подрался в очередной раз на улице с котами - ему на брюхе выдрали клок кожи до мяса. Мы обработали сразу как он пришел, и каждый вечер обрабатывали. Вроде как стало все зарастать. Недели через 2 заметила отек-воспаление. Решили съездить в ветеринарку, провериться на всякий случай. В дороге кот вел себя достаточно смирно, не смотря на то, что терпеть не может ездить на машине. Вошли в приемную - и тут началось: вопли, завывания, попытки вырваться из переносной сумки (бился так, что сумка ходила ходуном и чуть не свалилась со стула). Потом на время успокоился - смотрю, лежит, трясется крупной дрожью и часто-часто дышит. Дождались своей очереди, заходим. Он опять начал буянить - пока был осмотр и обработка раны - подрал нещадно рукав куртки, пару раз укусил меня до болячки (никогда себе этого не позволял, даже когда был в самом скверном настроении), треснул лапой врача (после того, как гм.. пародон... вытащили градусник из...). Шипел и рычал так, что рыки тигра могли бы показаться ласковым мурлыканьем. Одели ему попону, чтобы не разлизывал рану. В машине на обратном пути - малость повыл и затих. Спать вечером лег с сыном (обиделся в усмерть). Весь вечер и сегодняшнее утро - изображал из себя глубокого инвалида - припадал на все лапы, какие только можно, если я была в поле его зрения (при сыне-муже вел себя нормально). Вопрос: это последствия стресса после визита - может опять в ветеринарку тащить? или обиделся за нанесенное оскорбление? Переживаю, потому что он никогда до этого себя не вел так ни в ветлечебнице, ни после визита из нее...
Алла Фадеёва
Стресс, вот и буянит!
Мою кошку в вет. лечебнице все узнают под именем Стерва. Так в журнале и записывают.))) ) Руки всем подрала, мужу палец насквозь прокусила. Уколы ей делают не вынимая из переноски ;)
Врачи, говорят вообще злющая, как вы с ней живете? А мы нормально живем, дома она изумительно ласковая.
Ирина Клюева
Лучший ответ
А кому без яиц остаться хочется.
Света Сорокопуд читайте внимательно
А кто любит больницы? ! Ясно что и кот ваш не в восторге.
Сами, по сути, и ответили. Не по вкусу ему больница (а кому там нравится?!) , вот и "концерт для скрипки с оркестром" закатил.
Конечно, воспоминания!! ! Животные умнее, чем мы думаем. Моя киса при подъезде к ветеринарке чуть из машины не выпрыгнула. Ведь каждый раз, когда Вы возили кота в лечебницу, ему делали больно: обрабатывали раны! Кому ж понравится!
Это у него стресс явно был. Может быть и вспомнил ещё до кучи, что пару раз его к врачу водили и воспоминания не из приятных. Они же всё помнят.. . ;-) В добавок животные понимают, куда их привели. В любом лечебном учреждении своеобразная энергетика. Зайдите в любую больницу или поликлинику - наверняка веселья вы там не увидите. Болеть никому не хочется.. . ;-)
Алёна Баранова
Алла Фадеёва да нет, угроз не было+) в этот раз народу было мало, да и кошки в основном
рядом сидел котенок месяцев семи, так он насмотревшись на моего - начал на него порыкивать даже...
А у меня еще кот гадить начинает, чтобы отомстить. Да еще в труднодоступные места залезет! Как сам еще там помещается не понятно!
у нас тоже самое было только мы кастрировали! просто обиделся! а в ветке обычный стресс!
Может в лечебнице вел себя из-за посторонних животных? Чувствовал их напряжение или исходящую угрозу?
А дома скорее всего просто обиделся.
Может быть у него сумошедствие потому что кот с которым подрался был сумошедшим
Он наверно был не в настроении