Домашние животные
Поведение домашнего кота на природе
Хочу на майские праздники взять в деревню с собой кастрированного кота, но боюсь, не знаю как он себя поведет в машине и вообще, как будет вести себя в деревне. Стоит ли брать его или дома оставить. Мне его жалко хочется чтобы он на свежем воздухе погулял ведь сидит все время дома . Кто-нибудь ведь вывозил кота на дачу или еще куда. Как они себя ведут. С работы придешь он спит, вечером поиграет и все, не знаю чем его занять.
в машине будет истерика, а на даче скорее всего спрячется так, что не найдете. Никакого воздуха он не захочет. Не советую.
Хотите - проверьте. Просто в машину его вынесите, посмотрите реакцию
Не очеловечивайте кота. Они привязываются к месту где живут, и переезд для них большой стресс.
Когда я переехал на один конец города с кошками, переехали сомной 3 кошек, я одну неделю следил чтобы некто не убижал или пропал. Одна кошка на следуший день выходила на улицу и домой заходила 2 кошка через 4 дня и 3 кошка чеоез неделю, можно переехать только нужна большой большай труд, кроме как смотрет за кошками я не успевал нечего делать селую неделю!
Лучше не надо! Мы тоже однажды так поступили. Взяли своего домашнего кастрированного кота на дачу. Это был конкретный шок не только для кота, но и для всех домочадцев! Во-первых, всю дорогу орал и метался по машине. И ещё его укачало. Благо, ехать не далеко было. На даче сиганул во двор, только его и видели! Потом не могли докричаться и доискаться целые сутки! Он же ДОМАШНИЙ! Всего боится! А тут- живая природа! Звуки.... Запахи.... Он как ошалел от этого всего. Потом два взрослых мужика едва сумели его поймать и запихать в картофельный мешок. При этом кот ухитрился всех перекусать и перецарапать! А дома вылез из мешка и снова стал белым, пушистым и ласковым! Вот такие у нас выдались выходные с котом!