Домашние животные
вопрос про кота. ПРО ОЧЕНЬ НЕКУЛЬТУРНОГО КОТА.
почему кот ссыт куда надо (т.е. в лоток), а срёт в зале на ковёр. Почему, что может быть причиной
Денис, очень хороший совет уже давали- второй лоток. Можно попробовать в него другой наполнитель. Большинству кошаков нравится на основе глины комкующий, такой чтоб помельче, ближе к песочку. С удовольствием там свои делишки потом закапывают.
Я свою один раз поймала сразу после преступления и натыкала в говно и в лоток. Проблема исчезла за раз. К слову сказать, безобразила она года 2, правда не в моем доме, а у свекрови. Когда переехала, попыталась вести себя, как привыкла, но посчитала, что тыканая морда ей не нравится. И теперь моя киса самая порядочная. У меня три кошки ходят в один лоток со всеми делами. Наполнитель Pi-Pi-Bent, меняю раз в неделю.
Попробуйте поставить еще один лоток . Я своего так и отучал, передвигая постепенно лоток в нужное место. Можно попрызгать антигадином, можно лимоном, кошки не любят запах цитрусовых. Но в любом случае не бить. Кошки могут запомнить если наказание прошло в течении 3-5 секунд, если позже не поймет и будет мстить.
Может ему не нравится наполнитель в лотке... может поменять?
Попробуйте купить лоток поглубже с бортиками без сетки (специальный для наполнителя). Купите подходящий для Вас наполнитель и насыпьте слой см 3-5 и скорее всего проблема разрешится.
Зал не любит. Чует в нем какую то сферу.
Кот на старость лет совсем обнаглел - начал ср*ть в доме. Попробовал разные способы отучить его от этого мерзкого дела, т. е . "антигадины" всякие и т. д. Не помогает.
Остался последний метод под названием "Потыкай кота пару раз в его гавно и выкинь нафик на улицу ", который и был, кстати, успешно применен в течении двух недель.
Самое интересное началось, когда ко мне как то пришли друзья, чтобы попить пиво и пообщаться. Короче, сидим, разговариваем, пьем пиво, смотрю кот пристроился в углу со злостным намерением мерзко поср*ть перед всеми моими гостями.
Нет, это не кот, а просто фабрика по производству гавна какая то, подумал я, грустно наблюдая за актом дефекации этого шерстяного засранца, сидя с бокалом пива на диване.. .
Дальше было гораздо интересней - поср*л этот гад, поворачивается к своей куче, два раза потыкался мордой в гавно и гордо подняв хвост пошел к двери мяукать, типа выпускай на улицу. Конечно же это был фурор: гости аплодировали, ржали и требовали позвать кота с улицы дабы повторить номер на бис
Причина это характер кота!
Хулиганье! :)