Домашние животные
Вопрос к опытным заводчикам! Я в озадачке...никогда с подобным не сталкивалась
Мой кобель -2 года, еще не вязался, абсолютно не среагировал на суку! Даже инструктор по вязке ничего не смогла сделать . Девчонка в самой охоте, 13 день течки, "подставляется" в полный рост...он понюхал и даже не заинтересовался. Мы уж и так и сяк, и гуляем вместе, и дома они вместе второй день - он вообще ноль внимания! Я уж усомнилась, может, это она как-то "не так" пахнет - но нет, все встречные кобели наши !Выходит, с моим парнем что-то не так ?
Сама с этим сталкивалась дважды. Первый раз часа два уговаривали кобеля сделать свое дело. Сделал со скрипом и тут же спрятался за шторкой и больше к суке (и к нам, соответственно) не вышел. На второй раз вязать вообще отказался. В результате - 12 щенков. Второй случай: моя сука и неразвязанный кобель, к которому мы приехали за 600 км. Кобель почти 2 года, красавец, воспитанный, титулованный, в общем, все при нем. Но вместо секаса он малость без особого энтузиазма попрыгал, а потом принес моей девице свою игрушку, уступил свою миску и ушел спать в хозяйскую комнату. В общем, даже опытный инструктор ничего не смог сделать - кобель даже не возбуждался. Совместными рассуждениями решили, что у кобеля СЛИШКОМ сильный контакт с хозяином, он слишком управляем и послушен, смотрит в рот хозяину, ждет от него реакции, в общем, не стал он взрослым по поведению. Тогда мы повязались резервным кобелем, а неумеху отправили на пару недель в питомник на свободный выгул в собачью стаю, чтоб он социализировался не в человечьей, а в собачьей стае. Да, его там потрепали, но теперь он спокойно выполняет свой кобелиный долг. Может, это и ваш случай?..
Валентина Кравцева
А очень похоже, Наташа! Мой муж спал в другой комнате , рассказывает- прибегает Бус с вооот такими глазами, будит меня -" Чего делать -то ?Может, ты будешь ? Нет ? Тогда я тоже спать! " - и нырь под одеяло ...Ну вот вы правильно сказали - не стал взрослым, полностью "папин сын". А отдать "на половое воспитание" мне его некуда, да муж и не отдаст...Короче, "несосватанная" у нас девушка осталась...
Валентина Кравцева
Спасибо! Будем пытаться,будем стараться...
Встречаются иногда невяжущие кобели. Вроде и с гормонами все в порядке, а вот не надо им этого, и все.
Валентина Кравцева
Я про это слышала, а теперь, похоже, сама столкнулась...Нам тётя из клуба так и сказала- "Вы , видимо, его ооочень сильно любите, и он вполне удовлетворён положением вещей, и ничего ему больше не надо....".
может он кастрированный?
Валентина Кравцева
А вы считаете, я полная идиотка и не знаю, кастрированная ли моя собственная собака?
Валентина Кравцева
Внешне , кстати, видно, а моя собака попала ко мне в возрасте 45 дней.За целостность его организма могу ручаться...
Валентина Кравцева
Региночка, а уж чтоб крипторха распознать, и вообще большим специалистом быть не надо...и тем более, заводчик в 45 дней и сам видит, кого продаёт...Да ладно, чего уж там гадать - ну не понравилась девушка ему, вот и всё!
Валентина Кравцева
Мы вернулись в исходную точку .Если бы инстинкты взяли верх, то не возникло бы самого вопроса , с которого и началась наша полемика...
Валентина Кравцева
Согласитесь, вот сейчас вы глупость сморозили - как вы себе это представляете ?
Валентина Кравцева
Ну если он даже нюхать не хочет-не то что прыгать, как я его на сучку затащу ?
Валентина Кравцева
Цвергпинчер
Валентина Кравцева
ну это только на словах....Когда кобель старается, а нужно только направление придать - это одно, а когда он вообще нос вороти - ты силком там никак не запихаешь...
Может стоит подыскать другую пару? Не по "вкусу" оказалась)
Валентина Кравцева
Что не по вкусу- это очевидно . А специально искать не будем, это ведь не нас, а её к нам "назначили"...
Да, идите вы на фиг с вашей вязкой.... так примерно он думает....
Валентина Кравцева
Ну вот мой муж тоже так же прокомментировал ситуацию глазами нашего пса - "Вам надо, вы её и трахайте"...
Кобель гей))))) ) изчините конечно, смешно вопрос написали, но я помоч не могу не знаю в чем дело)
Валентина Кравцева
Ну а почему смешно? Я изложила факты, как они есть, без всяких приколов...
Валентина Кравцева
Да нет, не обижаюсь...а кобели и вправду на прогулкебыли все наши- и она рвётся, и кобели весьма заинтересованы....мы с хозяйкой нашей дамы даже наоборот думали, он типа приревнует и его присутствие посторонних коблов подстегнёт...
К нам вчера подошли с течной сукой, я сразу же собаку на руки, думаю истерик нам не надо, а он 0 эмоций. Кобель не развязан, и вязаться не будет у меня.
Сама в шоке была! Все кобели к ней липнут, а мой даже не нюхал. Так это для меня хорошо; ) Хотя странно в чем причина.
Сука знакомая, с соседнего дома, когда не текла - он пытался приставать к ней, а сейчас я две недели ее избегала на прогулках, обходила места где она гуляет, а зря парилась .
Бывает такое когда сука уже повязана. Многие кобели это чувствуют и не очень то хотят вязать
Валентина Кравцева
В нашей ситуации гарантированно нет.
Валентина Кравцева
Эх, блин, а до полнолуния теперь далекоооо !
Валентина Кравцева
Дело в том, что он сам по себе товарищ довольно сволочной, поэтому всех обходим за километр, и друзей -как мальчиков,так и девочек- у нас немного.Ну а течные сами обходить стараются...вот так и получилось, что за свои два года он в прямом смысле "не нюхал".Рассчитывали, что инстинкты "взыграют"(все мои другие кобели прекрасно сображали с первого раза....) .А вот у этого что-то не" взыграло ретивое"...
У меня кобель так же, причем приводили несколько сук на 13-14 день - одну покусал, от второй прятался, причем вообще то эрекция есть...
Валентина Кравцева
И мой абсолютно нормален в физческом плане...а вот эта красотка ничем его не привлекла...
Валентина Кравцева
Знаете, Настя, я и сама к этой мыскли склоняюсь...Кстати, интруктор тоже сказала, что так бывает-"Вы , видимо, его ТАК сильно любите, что его всё устраивает и никого ему больше не надо..."Лирика, конечно...но факт остался фактом. Невеста осталась несосватанная...
я слышала что кобелей надо учить вязать и делают это опытные рожавшие суки. в контексте собачьей стаи это происходит при половом созревании кобеля, он начинает делать садки и как раз в этот момент у него закрепляются нужные навыки. если кобелем собираются крыть ему дают делать садки на сук, а суки его корректируют, когда ему еще нет года. конечно, все более естественно чем мы думаем, но я слышала такой прием....