Есть сука. Несколько лет подряд были попытки вязок разными кобелями, не одна вязка не дала результата. Были точно подсчитаны дни овуляции, все те кобели до этого давали потомство. Сука ценная по кровям и было бы обидно, если все так, как я думаю.
Кто сталкивался с бесплодием у собак, это лечится?
Домашние животные
Вопрос к опытным заводчикам по поводу бесплодия у собак (+)
Моя младшая сука не дала ни одного щенка, хотя вязалась с разными кобелями, проверенными по потомству, перед вязкой контролировали уровень прогестерона, и я сама делала мазки из влагалища на предмет обнаружения безъядерных клеток и наличия "чешуек", что точно указывает на плодные дни. Овуляция была, беременность не наступала. До сих пор точно не знаю, что послужило причиной ее бесплодия, возможно, гормональный сбой в каком-то промежуточном звене, приведший в 5 лет к гормонально обусловленной пиометре и операции.
кровь на прогестерон пусть сдают и смотрят. есть у суки овуляция для начала
Zlatkina Ilona
Ее вообще может не быть?
Я скорее подумаю, что у суки не на стандартные дни овуляция происходит. .
Я свою суку НО вязала до своего кобеля на стандартный 12-14 день, она рожала по 3 щенка .
Появился свой кобель, вязал её на 17-19 и рождалось по 8 щенков .
Последний раз, 10 лет уж было суке, вязать не собиралась, выпустила её на 27 день и кобель повязал её , к моему ужасу .. и родились 3 щенка, вполне здоровые и роды прошли без осложнений.
Zlatkina Ilona
Обманула она фффсех!)
Знаешь, это не обязательно бесплодие. Как ни странно звучит, но сталкивались со случаями когда кобели просто не нравились суке и всё впустую. А когда понравился кобель - дала отличнейшее потомство. Если реально бесплодие (причин вагон и маленькая тележка), то лечить можно, выявив причины, гормональными препаратами, заместительная терапия, например
Zlatkina Ilona
Получайте ей вообще ничего не нравится. Оно и понятно, десять человек держат во время вязок))) Спасибо за ответ, будем разбираться.