Домашние животные

Как вы относитесь к корму для кошек Пурина? У меня выбор не большой из более менее приличных только Пурина и Роял Канин.

Lyuda Milaya
Даже самый отличный корм супер премиум класса может не подойти животному. Надо подбирать, только смена корма не должна быть быстрой. В течение 10-14 дней.
Виктория Гасенко
Лучший ответ
я кота кормлю своей едой (что сами едим)
НЕ признаю ни единого корма, как для собак,
так и для кошек (котов)!!!
Наталия Гришина нельзя кормить тем что сами едите!
Ирина Кожина Если кормите своим то ОБЯЗАТЕЛЬНО преобретайте витамины
Лучше уж Роял Канин. На Пурине наша кошка очень быстро набрала вес, почти в колобок превратилась. Сейчас она уже четыре года на Роял Канине, чередуем ей корм для стерилизованных кошек с кормом для длинношерстных кошек. Кошка в отличной форме.
Ирина Кожина потому что Пурина сама по себе корм жирныц, как никак из отходов производства Нестле. Лучший Hills! Роял сейчас уже не загран производства, качество желает лучшего.
Увы, но на Западе оба эти корма относятся к бюджетному сегменту.. . А следовательно - качество не айс !
Попробуйте найти корма фирм Ориджен, Акана или Иннова. Это действительно премиум-класс. Цена немного дороже тех, что у нас принято считать "порядочным кормом" - Ройял Канин, Пурина Про План, Екануба, Ямс.. .
Хороший корм - беззерновой (это указывается на упаковке) . А также не должен содержать мясную и мясо-костную муку, сою и прочие "неполезности". Если брать большую упаковку, то в итоге получится дешевле.
Ветеринары советуют Проплан, из всех других кормов, потому что это корм премиум-класса. А так - лучше кормить натуральным - вареной рыбой, мясом и молочными продуктами.
Ирина Кожина извините конечно но вареная и вообще рыба для кошек табу из за большого содержания кальция что приводит к камням в почках, распространенная проблема кошек а молочка слишком жирная, обеспечит растройство жкт и понос! только кисломолочные продукты. Самый лусший корм супер премиум это Hills советую!
пурина какой именно? Фрискис это эконом, проплан премиум - в последнее время многие жалуются на проплан, сфинксы от него жирнятся.. . так что наверное лучше все таки роял канин. подобрать рецепт именно для своей кошки...
Ирина Кожина Роял качество плохое стало, часто рвота от него